Религия, вера

Почему Иисус Христос ни слова не сказал о многоженстве?

Андрей Павлов
У него другие цели были.
Галина Усеинова
Лучший ответ
не успел!
рано умер!
Олег Герасимов
Он был за свободную любофь.
Иисус не читал Библии и вообще не рубил в богословии, как наши попы. А в Библии сказано:
[Быт. 4:19] И взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла.
[Втор. 21:15] Если у кого будут две жены - одна любимая, а другая нелюбимая, и как любимая, [так] и нелюбимая родят ему сыновей, и первенцем будет сын нелюбимой.
[1 Цар. 1:2] у него были две жены: имя одной Анна, а имя другой Феннана; у Феннаны были дети, у Анны же не было детей.
[1 Пар. 4:5] У Ахшура, отца Фекои, были две жены: Хела и Наара.
Потому что это и так было понятно для евреев что многоженство это грех.
Maria Boiko
Он все свел к братьям и сестрам.
А помогать брату своему у евреев и так принято было.
а многоженство, это тоже, что и многобраковый?)
***саня ***
Потому что Он пропагандировал моногамный брак.
Может стоит спросить у Христа. Здесь много блаженных, пребывающих во Христе днем и ночью. Не уж-то не ответит. Ну тяпнуть рюмку вина, припасть к иконе, свечку что ль зажечь, глядишь и будет ответ . Это же так просто в православии.
Саша Хакер
Андрей Павлов Не кощунствуйте
А о многомужестве? :о)
Андрей Павлов Если только по очереди: уморить семь мужей подряд и в Царстве Божьем не быть уже ничьей женой
А стоит спросить у Бога!!!!