"усреднение"? Типа экуменизма.
Еф.4:13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
Что такое "единство веры"? И что значит, "полный возраст Христов"? Не 33 же года!))
Религия, вера
Христиане! Как вы понимаете стих (внутри)? Означает ли это, что все мы станем православными? Или придет какое-то
Экуменизм не придет) это сомнений не вызывает)
Станете ли вы православными? Милости просим)
А по поводу единства веры и полного возраста Христова позволю себе привести здесь следующее толкование:
"Деятельность всех этих служителей Церкви и их преемников закончиться может только тогда, когда будет достигнута последняя высшая цель самого существования Церкви, т. е. когда все члены ее будут иметь веру во Христа одинаковой ясности и чистоты и когда, следов. , прекратятся всякие споры о вере, не будет ни в ком из членов Церкви никаких колебаний в отношении к самому существенному [Веру в Сына Божия имеют все христиане, но познание о Сыне Божием далеко не у всех одинаковое (ср. I:17)]. Это состояние Ап. определяет как состояние человека совершенного, т. е. с совершенно окрепшим взглядом на жизнь, и еще точнее - как достижение меры полного возраста Христова, т. е. такого состояния, в котором христиане наполнятся всеми благодатными силами, исходящими от Христа (ср. III:19)." Толковая Библия Лопухина
Ни за что )))
Это означает, что "апостол" Павел по своему обыкновению пообещал несбыточного.
Слово православный в Библии нет. Есть баптисты, пятидесятники и евангельские христиане, прийти в единство веры ни как не может привести автоматически к православию. Единство веры не означает и экуменизм. Единство веры в многобразии ибо должны быть между верующими и разномыслия, что бы выделить искустных. Полный возраст Христов, не имеется ввиду время, а возростание в вере, ведь в контексте говориься о возрастании в вере. Полный возраст, это когда человек имеет навык к послушанию Отцу.
Когда эти слова были написаны, никакого православия и в помине не было, так что точно это не про него... А единство в поклонении для истинных христиан - это требование, а не мечта.
Екатерина Долакидзе
а насчёт полного возраста - это о духовной зрелости.
Это означает - достичь сознания Христа или Будды, Кришны и т. д. , что есть один и тот же уровень сознания - а это и есть единство веры .
Апостол Павел писал: «Увещаю же вас, братья, именем нашего Господа Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно и чтобы не было между вами разделений, но чтобы вы были соединены одними мыслями и одними рассуждениями» (1 Коринфянам 1:10). Библия также призывает христиан: «Сохраняйте единство в мыслях, имейте ту же любовь, будьте единодушными, будьте единомышленниками» (Филиппийцам 2:2). Но к религиям этого мира эти слова не имеют отношения.
Иудаизм, христианство и ислам, есть единство веры т. к.
Христианство и ислам есть секты от иудизма, бог один,
понятия одни и те же по сути.
И каждый народ возьмет за подол Израиль и придет к Богу\
Правослвные по Духу Израильтяне?
Олеся Баринова
Так к какой вере мы все должны придти? Иудейской? Или православной?
Юрий Скрыль
Ай ,молодца!
ИЗРА́ИЛЬ ("сражающийся с Богом") ,православные бойцы против бога.
Максат Калдыбаев
Ты ошибаешся.Не православный,а Христьянин.Православный и правоверный,суть одна.
Вы цитируете Библию, а в ней нет ни слова о православии.
"..единство веры и познания Сына Божия", т. е. Христа, который установил христианство. Здесь подразумевается вера в те принципы и законы, которые оставил Христос и которые изложены в Библии, а не старцами церкви.
"Полный возраст Христов" - это человеческое совершенство. Именно это задумал Творец для людей, когда поселил в Эдеме, на востоке, благославив их для жизни на земле.
Эфесянам 4:13: чтобы в итоге мы все достигли единства в вере и в точном знании Сына Бога, зрелости взрослого человека, меры развития, которая присуща полноте Христа.
НЕСМОТРЯ на то что христиане I века были разными людьми, в их собрании царило единство. Среди них были выходцы из Азии, Европы и Африки. Кроме этого, они представляли разные слои населения: христианами становились священники, воины, рабы, беженцы, ремесленники, чиновники и торговцы. Среди них были как евреи, так и представители других народов. Многие из них были прелюбодеями, гомосексуалистами, пьяницами, ворами и вымогателями, однако, став христианами, они отказались от прежнего неправильного образа жизни и объединились в вере. Самой мощной силой, объединявшей христиан в I веке, была любовь к Богу. Вера в Иисуса Христа еще больше сплотила служителей Бога. Они хотели в точности идти по стопам Христа, который повелел им любить друг друга так, как любил их он сам. Иисус отметил: «По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь»
А в большинстве словарей зрелость описывается как состояние полного развития, взрослости, полного соответствия предъявляемым требованиям. Фрукт считается зрелым, или спелым, когда он прошел естественный цикл роста, когда его внешний вид, цвет, запах и вкус соответствуют определенным ожиданиям. Таким образом, зрелость синонимична достоинству, завершенности и совершенству.
Полный возраст Христов, эта та мера совершенства, которую Он имел здесь на земле! Единство веры-это, единое понимание, единая цель
Максат Калдыбаев
Так зачем Евреи убили Иисуса.?
Все религии ведут к Богу. У меня вообще нет религии. Я просто знаю, что Бог есть и всё."Полный возраст Христов"-каждый человек проходит какую-то программу, данную ему богом, совершенствующую его душу. Когда душа станет совершенной, она придёт к Богу.
Екатерина Новосельцева
Простой пример: если из Москвы идти на север, никогда не прийти на восток или запад.
Как все дороги не ведут в Рим. так и не все религии к Богу
эволюция духа, совершенство без разделений....