Религия, вера
Верующие в Иисуса Христа и его Отца как вы это понимаете ?+
Иоанна 17:3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единнственном истинном Боге, и посланным тобой Иисусе Христе .
А так что все люди-братья и сыны одного какого-то источника жизни. И раз мы одинаковы и все братья, то всякое зло кому-либо ощущается самим сделающим зло, а сделанное добро приносит благо сделающему ему.
"Поверить в меня" значит поверить в дела его и делать так же как он
Все рассуждение о вере не нужны как потому, что только разъединяют людей, так и потому, что для жизни они не нужны, раз известно каждому внутри себя, что дело жизни простое - любить, хотя и кажется в начале трудным.
Иногда Христос под этими словами подразумевает поверить в то, что в каждом человеке кроется Бог, дающий руководство к жизни через совесть - духовный инстинкт, а в добром с особенною силой, а так как он делал дела добра, то поверить в него значит поверить, что в каждом человеке есть Бог, и что для поиска руководства к жизни нужно только окунуться в себя.
Может быть, что ненужное понятие троицы образовалось от языческого понимания слов Христа, что внутри всякого бог и что есть внутреннее руководство жизни - совесть, в том смысле, что Христос это второй Бог, а руководитель жизни это святой дух. Языческое потому, что призывало не к тому, чтобы делать добро всем людям, а чтобы молиться о благе без всяких усилий для себя, семьи или государства.
"отдав свою совершенную жизнь за всех нас"-ну как не стыдно такие глупости писать! Неужели можно думать, чтобы Бог не сделал нас сразу счастливыми только потому, что мы этого не заслужили, ведь добро человеческое требует самопожертвования без всякой цели, а добро Божье какое должно быть! Вывода два: либо Бог злой, что не может быть при вложенным в человека стремлении к добру, либо не во власти Бога сделать человека счастливым, а только во власти самого человека.
Так и понимаем, что мы обретаем жизнь через познание нашего Бога.
вечная жизнь - хорошая приманка, что бы подсадить на иглу веры много людей. . примерно так понимаю это)
другое дело, что мало кто понимает что вечной жизни быть не может) ) по крайней мере для человека))
Верить в то, что Они способны научить жизни и потдерживать её всегда)))
изучать Библию, применять ее принципы в жизни и служить Богу с Его организацией
не так примитивно как принято!
исходящее от вас - ваше дите... .
но при этом Бог не разделился, на Отца Сына и Духа Святого!
как? спросите вы
просто Он все может - Он БОГ!!!
исходящее от вас - ваше дите... .
как? спросите вы
просто Он все может - Он БОГ!!!
«Сия же есть жизнь вечная... » Повидимому, истинная вечная жизнь состоит, таким образом, только в богопознании. Но Христос не мог высказать такую мысль, потому что истинное богопознание не ограждает человека от оскудения любви (1Кор. 13:2). Правильнее будет сказать поэтому, что здесь под «познанием» понимается не только теоретическое усвоение истин веры, а влечение сердца к Богу и Христу, истинная любовь.
«Единого истинного Бога» . Так говорит Христос о Боге, чтобы указать на противоположность того богопознания, какое Он имеет в виду, тому неправильному познанию, какое о Боге имели язычники, переносившие славу Единого на многих богов (Рим. 1:23).
«И посланного Тобою Иисуса Христа» . Здесь Христос в первый раз так Себя называет. «Иисус Христос» является здесь Его именем, которое потом в устах апостолов становится уже обычным Его обозначением (Деян. 2:38, 3:6, 4:10 и т. д.) . Господь таким образом в этой последней Своей молитве, произнесенной вслух перед учениками, дает, так сказать, известную формулу, которая впоследствии должна употребляться в христианском обществе. Очень вероятно, что такое обозначение предлагает Христос в противовес иудейскому воззрению на Него, согласно которому Он был просто «Иисус» (ср. Ин. 9:11).
По мнению отрицательной критики (например, Бейшлага) , Христос здесь ясно говорит, что Отец Его – это Бог, а Сам Он – вовсе не Бог. Но против такого возражения нужно сказать, что Христос здесь Отца как Единого истинного Бога противопоставляет не Себе Самому, а богам ложным, которых чтили язычники. Затем, Христос говорит, что познание Бога Отца достижимо только через Него, Христа, и что познание Самого Христа так же необходимо для получения вечной жизни или спасения, как и познание Бога Отца. Не ясно ли, что в этом Он свидетельствует о Себе как о Едином с Богом Отцом по существу? Что же касается того, что Он говорит о познании Его отдельно от познания Бога Отца, то это, по замечанию Знаменского, объясняется тем, что для достижения вечной жизни необходима вера не только в Бога, но и в искупление человека перед Богом, которое совершено было Сыном Божиим через то, что Он стал Мессией – Богочеловеком, посланным от Бога Отца в мир.
Толковая Библия под ред. Лопухина. Новый завет.
узнавая о Боге, кто он, какие у него качества, как сегодня заботится о нас; о том, что сделал его Сын Иисус, отдав свою совершенную жизнь за всех нас, веря в его искупительную жертву, подражая ему в поклонении истинному Богу - мы имеем надежду на вечную жизнь, в раю на земле в совершенных условиях, что согласуется с первоначальным намерением Бога в отношении земли и человечества..
кто такой иоан вообще?
Библия искаженная !!!