19 и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков. (Матф. 4:19)
Как вы, верующие, лично используете это наставление?
Религия, вера
Как понимают верующие выражение Иисуса Христа?
Ловлю человеков. То есть троллю их. На ответах в том числе
Христос говорил это апостолам (священникам ) а не всем верующим
Евгений Васильевич
То есть, верующие должны ходить во тьме невежества?
А, Апостолов уже давно нет в живых...
Галина Дручинина
Верующие не должны спасать других, а должны заниматься собственным спасением с помощью священников
Галина Дручинина
Свою волю Бог объявил в Библии, если каждый будет ждать Божьих откровений лично, то он может дождаться только духовной прелести
Это значить Деяния 1:8.
Евгений Васильевич
Приняли силу?
Человек это вид что управляет всеми так Бог завещал, но их ловля в сети религий делает их животным в стаде, которых пасут пастыри. Он ловчий Мира, ИСкУСитель.
Ведомые соблазняются.
Евгений Васильевич
В какие сети учил улавливать Иисус своих Апостолов?
Не стал я пользоваться им, ибо это руководство бизнесмены от религий перехватили, и настоящий человек нынче глубоко, его не поймаешь, пескарей для паствы, не интересно...
Евгений Васильевич
Может, не знаете как?
чтобы вы начали понимать слова Христа-ПРЕДСТАВЬТЕ МИР-ЭТО МОРЕ ЗАХВАЧЕННОЕ ДЬЯВОЛОМ. Христос пришел спасать рыбу (человеков) из страшного моря (мира) зла, чтобы перенести в реку жизни текущую в вечную жизнь. НЕПОСВЯЩЕННЫМ ВРЕДНО ЧИТАТЬ БИБЛИЮ-наступает помрачение разума.
Евгений Васильевич
Чтобы вы начали понимать своё объяснение, представьте, что Христос пришёл вновь к людям, и, общается теперь лично с вами, уловленными этим морем....
Матфея 28:18—20: Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».
Евгений Васильевич
Христос да, но, лишь с теми, кто умеет любить безусловно, Любовью Отца Небесного.
Гулмира Жаксылыкова
согласен с вами на все 100%
Гулмира Жаксылыкова
Как такой как вы может говорить одно, а делать другое!?) /«А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос. Бо́льший из вас да будет вам слуга» (Матфея 23:8—11).
Больше двух лет Иисус обучал своих учеников ловле человеков. При случае он давал им подробные наставления и посылал их проповедовать впереди себя (Матфея 10:1–7; Луки 10:1–11). В настоящее время происходит таже работа, что и в 1 веке и находятся люди с правильно расположенным сердцем в духовном отношении.
Евгений Васильевич
Кто эти люди?
Дайте контакт, чтобы Я, как Дух Истины, смог с ними пообщаться?
Натусик Натусик
Общайтесь со мной.
что-то тут не так с переводом. Надо посмотреть другие варианты. Попробовать через английский по кругу перевести. Потому что по смыслу не заходит. Ловит людей Сатана. Мне долго, лень. А даже сразу вышло. Синоним по переводу "уличать". И получается "Я даю вам право уличать людей"
Евгений Васильевич
Синодальный вас не устраивает?
В переводе дело, а не в том, что вы не понимаете, вообще о чём речь была?
Чем занимаются рыбаки?! Они ловят рыбу и продают ее за деньги.
А те, кто купил режут рыбу на куски, жарят и поедают.
Евгений Васильевич
При чём тут рыбаки?
Вопрос про технику уловления человеческих Душ был....
Если сразу не поняли...
Наталья Анисимова
Иисус переквалифицировал ловцов рыбы (рыбаков) на ловцов людей.
Аналогия железная: рыбаки ловят рыбу, убивают ее и продают на корм.
Поэтому людям хорошего ждать от них не приходится.
Тут речь о миссионерах. Наподобие протоиерея Олега Стеняева, который вытащил из сект множество людей, причем целыми семьями. Это таланты, это изумруды божественного Православия.
Их очень мало, и они были апостолами.
Евгений Васильевич
Тут речь о самой технике.
а что если Иса такого не говорил ас
Евгений Васильевич
А что Вас заставляет усомниться в Новом Завете?
Евгений Васильевич
примерно, как сейчас выглядит...
Обучаясь в тибетских монастырях, где наставника, обязательно было должно называть ОТЕЦ, кому всегда и молился Исса, Он был обучен НЛП и гипнозу, то есть быть ловцом человеческих сознаний. Вселенский закон - внушения или заражения.
Что способен понять один глупец, способен и другой... сделать один и сделать другой.
Отождествляясь - можно влиять на расстоянии. на этом строится ВУДУ. Так и исцелял Христос, накладывая руки на голову и посылая поток своих мыслей - энергия, воздействовал на ЦНС, а та исправляла всё, что нужно.