Иисус никогда не осуждал и не оскорблял, даже противников Бога.
Письмо Иуды 1:9 Но даже архангел Михаил, когда спорил с Дьяволом о теле Моисея и не соглашался с ним, не посмел осудить его в оскорбительных выражениях, но сказал: «Пусть Иегова осудит тебя» .
Религия, вера
Богохульство это грех? А грешно ли хулить чужих богов? Например, христианам хулить Аллаха, а мусульманам Христа итд?
важны не слова, а чувства, которые человек ощущает когда говорит любые слова, Раздражение, злоба -грех по отношению ко всему, а неприятие заблуждения -не грех
да грешно ..что тут думать и так все ясно..
конечно вот только грех- это не то за что наказывают а это то что приносит вред самому грешащему
алах муслимов демон - это факт !!!
С Богохульством товарищи вот пускай разбираются на территории своей религиозной организации и с членами своей религиозной организации и согласно существующим Уставам церкви и другим канонам. А все остальное в обществе является разжиганием религиозной розни и человеконенавистничеством. нет ни у кого никакого права в обществе и в нашей стране еще судить о человеке исходя из его религиозных позиций и мировоззрения при свободе вероисповедания. Это вообще не соизмеримые вещи и абсурд, что при свободе вероисповедания надо еще в обществе искать Богохульников по отношению к гражданам страны или представителям других конфессий. Вот среди своих надо искать и на своей территории и на своей собственности. Что общество должно разрешить может быть представителю одной конфессии являться на территорию другой конфессии и еще там искать Богохульников? Общество своими законами сказало, что в таком случае надо просто идти в тюрьму.
Уставы религиозных организаций работают только на их территориях. А остальные действия противозаконны.
Грешно.
Мы мусульмане Иисуса (мир ему) не хулим, а очень даже уважаем.
Fucking Era
Признавать Его только за Пророка, этого мало, Он - Бог и Сын Божий. Можно сказать, что для христиан это тоже будет хуление на Бога, хотя вы и не признаете Его за Бога.
Лидия Овчарова
Ну а Кришну-то вы уважаете?!
"бози язык бесове суть, Господь же Небеса сотворил".
Грешно ли хулить бесов?
Смотря о какой вере идёт речь. Скажу с точки зрения Православия. В Православном христианстве богохульство страшнейший грех. У нас один Бог - Иисус Христос и иного не дано, никакого Аллаха и Будды - согласно преданиям святых отцов это всё бесы и демоны. Смотрел видео отчитки одной гражданки, там бес говорил её устами и прозвучали вот такие слова: "Ненавижу Православие. Одна истинная вера. Остальные все у нас в аду есть".
Улжана Тумратова
Смотрел видео отчитки одной гражданки, там бес говорил её устами и прозвучали вот такие слова: "Ненавижу Православие. Одна истинная вера. Остальные все у нас в аду есть".
Только не говорите, что верите этому видео!
Fucking Era
Сатана может и солгать.