Религия, вера

Вот я понимаю грех это убийство и тд. по заповедям, а богохульство почему грех, если например человек в бога не верит?

Татьяна Ивлева
Богохульство в данном виде, каким его представляют христиане и подобные им, не является богохульством, потому что Бог - сам убежденный атеист.
Если он существует, конечно.
Марина )))
Лучший ответ
Это состояние души, когда душа хочет уничтожить вселенную. Когда начнется вырождение рода, вот хула и видна на глазах станет. И неважно есть Вера или нет
София Пю.
согласно канонам библии грех это секс. за него и были выгнаны из дома ( рая) чулувеки.
Natali ... Ты это, библию бы почитал. Им сначала сказали: плодитесь и размножайтесь, а выгнали из рая гораздо позднее. "Согласно канонам библии", блин, наслушаются во дворе чего попало..
Алеся Чумак Разве за секс? По-моему Ева яблочек пожрать захотела, которые не надо было есть)))
Екатерина Шунина секс и есть грех. в браке ева и адам были. других вариантов нет. правда у адама это был повторный брак. выгнал бог из дома за грех. а грех состоял в том что ева сожрала яблоко с дерева и познала желание. адам кочевряжился но откусил. и свершилось. и выгнал бог с напутствием- рожать будешь в муках. странная редакция у вас библии. адаптированная для детей.
Хулой на Духа Святого непростительной и ведущей к погибели называется упорное неверие и отрицание бытия Божия, несмотря на воочию совершающиеся чудеса, несмотря на множество фактов неопровержимо доказывающих существование Бога. Упорное отрицание и неверие являются хулой на Духа Божия; не прощается ни в сем веке, ни в будущем; и человек, умерший не покаявшись в своем неверии, погиб.
Преподобный Варсонофий.
Хула на Духа Святого не прощается никогда. Атеист обречён на вечные муки в аду.
давай начнём с того, что ты свободен от своего рождения и имеешь все права, а во всём остальном - тебя обманули
Герман Королев
А если хулишь, то, чего по твоему разумению нет, тогда дурак. А это уж знаешь, по всем параметрам грех.
Татьяна Ивлева Я дурак особый ищё хуже, с выражеными признаками иронии и сарказма в отношении умнейших религий, мине недалёкому простительно.
Не богохульство, а гипертрофированное раздувание в себе пузыря гордыни, связанное у некоторых с представлением, что именно их вера истинная. Из - за гордыни и эгоизма верующие забывают что они Дух Божий в теле, а не тело с грешной душой. И судят других по своим понятиям. Их самих по другому осудят.
Богохульство и неверие с невежеством есть убийство в себе Бога, Которым "всё живёт и движется и существует", а самоубийство и убийство вообще - суть едино!
Сергей Ермаков Не богохульство и неверие с невежеством, а гипертрофированное раздувание в себе пузыря гордыни, связанное с представлением, что именно Ваша вера истинная. Из - за гордыни и эгоизма верующие забывают что они Дух Божий в теле, а не тело с грешной душой. И судят других по своим понятиям. Их самих по другому судить будут.
Всё равно, надо учится терпимости. Если человек даже не верит в Бога, но для того, что бы прожить жизнь не как "поганка", а прожить ярко и с наименьшим количеством проблем и слёз, человек должен научиться терпимости и многим другим качествам, а иначе жизнь его будет катарга.
Zhiger Kairatov
Ну так ведь можно, если сам не веришь, к другим взглядам быть терпимей!
Потому что не важно, веришь ты в него или нет, но грех зачтется :) Вы не умом, а сердцем в этом случае действуйте. Сердце никогда не обманет в отличие от изворотливого ума, который может оправдать всё что угодно.
Baha Sultanbekov
Тогда лучше молчать. Неверие считается большим грехом, вы не можете точно знать, что нас ждёт там, за горизонтом. Почему бы не подстраховаться, неужели трудно быть предусмотрительным?
Инна Вахович
...не верит-значит безгрешен.... презумпция невиновности...)
Laert Nikoghosyan
Как можно не верить, в Создателя?
Герман Королев можно , малыш, и ещё как...)))
Марина ))) А можно ли не верить в Создателя Создателя?