Религия, вера

А Аврам получается был альфонсом, раз жил за счет красоты Сары? а как же светлое чувство - любовь? (+)

Жанна Руденко
да уж. умудриться жениться на собственной сестре, продать ее в возрасте 90 лет фараону и получить за это калым, а потом взять ее обратно и не отдать калым ))
Максим Дубов
Лучший ответ
И сутенёром.)))
Между прочим, никто не спрашивал согласия на это ни у Авраама, ни у самой Сарры.
И что Авраам должен был делать?
Сражаться с фараоном?
А дальше не читали?
Жанна Руденко расскажите мне )))
Алексей Антипов А дальше вообще непотребство и богохульство. Бог почему-то наказывает честного и порядочного фараона из-за ублюдочного Авраама.
Мда...
Какое, нах, "светлое чуйство", когда такое бабло корячится! Какой жид упустит такой халявный гешефт?!
У меня искреннее желание написать в твой адрес омерзительные слова.
Но не пишу, потому что в День взаимного упрека не желаю отдавать тебе из своей чаши совершенного добра.)
Жанна Руденко напиши, мне не привыкать к искренним и добрым словам верующих :-)
Да не придавали веруны того времени должного значения домострою!)))))
Ничего удивительного, учитывая то, что с него пошли евреи! моему сердцу противно сие деяние и я бы никогда так не поступил!
Ainura Abdakimova
Альфонс не очень подходящее слово, вот сутенёр как раз...
Тогда в моду и вошло ростовщичество и плата за аренду)))
Жанна Руденко Привет, Тимка! )
За что и поплатился.
А вы всегда умная, или глупости тоже приходится совершать?...
Жанна Руденко Ну сутенерством я не занимаюсь, и паразитический образ жизни тоже не веду )))
Вообще то не все так было, но каждый понимает в меру своего понимания.
Виктория Барабаш ты права!пусть говорят знающие а не знающие молчат))))
Хорош тролить!
Аврам не альфонс, он выблядок.
Виктор Мелай
Ага, много мужиков в него, блин)))) )
Не, ну хитрец, такой, типо, давай сестра, а я по-шикую, а тебя там по....
Это аллегория и пророчество, что израильтяне, как Сара будут рабы у фараона, а потом фараон будет отпускать их.

Бытие 12

17 Но Господь поразил тяжкими ударами фараона и дом его за Сару, жену Аврамову.
18 И призвал фараон Аврама и сказал: что ты это сделал со мною? для чего не сказал мне, что она жена твоя?
19 для чего ты сказал: она сестра моя? и я взял было ее себе в жену. И теперь вот жена твоя; возьми и пойди.
20 И дал о нем фараон повеление людям, и проводили его, и жену его, и все, что у него было.

Исход 10:1 И сказал Господь Моисею: войди к фараону, ибо Я отягчил сердце его и сердце рабов его, чтобы явить между ними сии знамения Мои,
2 и чтобы ты рассказывал сыну твоему и сыну сына твоего о том, что Я сделал в Египте, и о знамениях Моих, которые Я показал в нем, и чтобы вы знали, что Я Господь.
это часть писание до конца надо читать от и до!

фараон захотел взять Сaру себе жены.

люди Фараона задержали Aвраама и Cару когда Фараон хатель дотронутся до Сари его рука окаменела, по воле Бога.

после этого Фараон попросил прощения у Авраама и Сары а потом отпустил их!

после этого рука вылечились по воле Бога и Фараон отблагодарил их!
Павел Грабчак
какая ещё нафиг любовь ..
Damir Raev
Грешнег он.
Я бы сдала его сразу))))