Религия, вера

Любовь без совести и порядочности разве может быть светлым чувством, почему её приписывают Богу, не напоминая об этих

двух важных параметра совести, или тогда стыдно будет обманывать?
Петр Дроздов
Пишите, пожалуйста, грамотно вопрос! Мы ж не на Юморе...
Диас Жумабеков
Лучший ответ
Петр Дроздов Научите меня правильно писать, а то я не разумею..
Диас Жумабеков Любовь без совести и порядочности разве может быть светлым чувством? Почему любовь приписывают Богу, не напоминая об этих двух важных параметра совести? Или тогда стыдно будет обманывать?

Без такой формулировки трудно быстро понять вопрос.
Петр Дроздов Спасибо, Наташа, теперь я буду к Вам обращаться, если что, можно?
Бог - это чистая духовность и нравственный абсолют, он вне природы и вне истории, но он явился в историю, чтобы дать людям Завет (Союз) по добровольному волеизъявлению.
Петр Дроздов Когда то и Он был человеком и думал о Безобманстве?
Потому что не удосужились проконсультироваться у тебя )
Ольга Лантух
не надо всё в одну кучу - там где обман, там нет любви и подмешивать некие качества к ней не надо, то, что ты пытаешься трактовать - твоя собственная интерпретация невыразимого словами чувства.
***масенькая ***
Тебе не понять что такое любовь, потому что в твоем мире, есть только палачи и жертвы, которые меняются местами. Не им, не тем кто это сделал, не ведомо такое чувство, да и совесть, и порядочность тоже. Хотя бы потому что там именно так происходит. Не может быть любви и порядочности или совести у тех кто с начало дает какие то грехи, а потом ещё за это и казнят, потому что люди на них по своей природе поддались... По идеи они должны очищать сами себя для начало... по этому я не удивляюсь твоим выводам, на этот счет.
Совести нет в священном писании, значит не существует в природе. Как сказал один раввин.
М.
Макс ...
Петр Дроздов Так про неё просто не знали, как и про радио с телефонами, самолетами и велосипедами..))
Диана Харитонова В ВАШЕМ раввинском писании может быть и нет, как нет ее и у ВАС.
Но у РУССКОГО человека совесть была ВСЕГДА.
СО-ВЕСТЬ - СОотвестствие с ВЕСТЬю. Весть - непосредственное знание от Бога. Совесть - индикатор, возникающий от контакта души и Сверхдуши (эталона). Это единственный язык, на котором Бог говорит с человеком. Но некоторые его слышать сейчас НЕ ХОТЯТ, и знать даже об этом не хотят. И даже само слово "совесть" - в словарях пишут "устаревшее"
Диас Жумабеков Пишите, пожалуйста, грамотно вопрос! Мы ж не на Юморе...
Александр, у большинства нормальных людей совесть и нравственность с детства воспитаны и потому любовь для них светлое чувство просто по умолчанию. Что же касается неадекватного меньшинства, то тут уж Вам виднее, что удобнее и почему забываете.
не перехлестывай через край, остынь!!! ЁЁЁ
Бина *****
Петр Дроздов что, моя правда глаза колет?
Любовь без совести и порядочности не бывает. Возможно вы имеете в виду более низкие чувства
Петр Дроздов А почему есть народная поговорка - любовь зла, полюбишь и козла?
Любовь это оружие Гнуса бога твоего
Айы !
А кто приписывает Богу любовь без совести? Обозлённые, оскорблённые, униженные жизнью? Тогда им как раз и надо у Бога поучиться любви. Что такое настоящая любовь? На сайте www.jw.org есть ответ.
Иван Ерченко
Петр Дроздов Любовь к начальству за возможные блага - низменна
Любовь это всегда светлое чувство. И бог здесь совершенно ни при чем.
Без совести и порядочности разве может быть любовь ?
Петр Дроздов Может, ещё как может.