Религия, вера
Почему люди приписывают Богу свои пороки?
потому что их пороки - это пороки их восприятия. ** потому что сами люди являются своим собственным потолком восприятия, т. е. ограничены самими собой.
Те кто его придумал судили по себе и наделили его своими пороками. И видимо не очень они были добры и миролюбивы. Иначе бы бог не устраивал постоянно людям проверок и провокаций, не насылал бы на них всемирные потопы, не лишал жизни невинных младенцев, не терпел выходок дьявола.
бедная фантазия и завышенное самомнение. а так же отсутствие ума. религию формировали мужчины .вот и делайте выводы. как существо без мозгов может понять бога?
Рома Ермаков
В чем-то вы безусловно правы, но без мозгов не только мужчины попадаются.)
Потому что бога нет. Его придумали дикие порочные люди по своему образу и подобию.
Тимур Алиев
Бог был, Бог есть и будет всегда и Он без нас остаётся Богом! А мы без Бога, ни что... и ничего не можем!!! Почему, потому что на протяжении тысяча лет человечество пытается само, без Божий помощи, найти верный путь. Но без Божьего руководства несовершенные люди окончательно сбились с пути. Они просто не в состояние найти...
что Вы имеете ввиду?
1)Недостаток информации
2)Наказание, за прошлые грехи (как выйдет из положения)
3)Чужие слова, повторение, для солидности ))
Мож ещё чё .
Кто пишет, что Бога нет, значит эти люди не доверяют Священному Писанию. (Откровение 4:11) «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено». Бог без нас остаётся Богом! а мы без Бога ни что... и ничего не можем.
Ислам не приписывает!
"Он Аллах (Бог) един, Аллах (Бог), вечный, не родил и не был рождён и не был ему равным не один" Сура аль-Ихлас
Дмитрий Иванов
приписывает! согласно исламу ( вернее тем кто его поясняет). все кто не верит в Аллаха, попадут в АД. В то время как каждая сура Корана начинается с фразы: Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного
БОГА нет, а твоя макака шлюха есть
Потому, что, каков человек, таков у него и Бог.
ненавидят или имеет к нему равнодушие Бога и то что с ним связано.