Заблуждаются.
На все воля Божья, на все кроме зла. Бывает Бог попускает совершится злу, вопрос почему?
Скорее всего для того, чтобы человек приобрел некие духовные качества, опыт.
Например, человек заболел. С точки зрения разума человека - это зло. А если взглянуть иначе, у человека появилось свободное время, возможно единственное, что он может это молитва. Человек приобретает опыт молитвы. А не заболел бы он, так и жил бы в суете.
Потому человеку не всегда понятно, что есть для него благо, а что зло.
Религия, вера
Почему люди приписывают Богу всё плохое, когда что - то плохое случается?
Салтанат Мусабекова
А откуда берётся зло?
Наверное, потому что Бога они не знают. (
ну конечно. нужно приписывать ему только все хорошее.
самим не смешно?
зачем вообще приписывать что-то кому-то
какой в этом смысл?
взрослый чел может принимать жизнь такой, какая она есть, без домыслов.
наоборот, они только мешают.
самим не смешно?
зачем вообще приписывать что-то кому-то
какой в этом смысл?
наоборот, они только мешают.
Удобно, всегда можно свалить на кого-то
А кому же ещё приписывать?
Виктория Ковалева
Бог - есть любовь, поэтому Он не может делать зла.
Тупые
это происходит в сознании грешников, которые не признают Бога, а если признавать то Бог для них представляет какого то зло, которого нужно признавать а это считается насилие над свободой и независимостью.
Потому что объяснение, которое есть в Писании, кого-то не устраивает, а другого объяснения нет (Притчи 19:3).
Потому что не хотят нести за это ответственность и чтоб совесть не мучила.
Мне так подумалось что на себя в первую очередь не хотят на подсознательном уровне брать ответственность )