Если Вы верующая, то не станете профанировать веру на таких вопросах.
Не искушай Бога своего.
На бога на дейся - но сам не плошай.
Артрит заболевание суставов - предстадия артроза.
Холод вреден.
Суставы в тепле, меньше соли и меньше нервов.
Ненужна Вам прорубь.
Христианство не призывает к безумным поступкам во имя веры - по возможностям вашим поступайте.
Разум никто не отменял.
Религия, вера
У меня предрасположенность к артриту, можно ли это излечить в крещенской проруби?
да и не советую опыты такие производить....
Конечно, только надо там часа два просидеть.)))))
Александр Пашков
И будет полный капец.
А Бог его знает!
гарантии нет в любом случае
Все умрём, многие по разному. . Желаете проверить крепость веры или надёжность медицины?
Бог дает человеку по вере. Если у вас возник этот вопрос, то значит есть сомнения.
Думаю, что ныряние в крещенскую прорубь может разрушить ваше здоровье.
Я бы не советовала, хотя я сама глубоко православный человек. Россия - не Палестина и наши крещенские проруби - не река Иордан. Не искушайте Бога.
Да, если веруешь!
Мар. 9:23 Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все возможно верующему.
Можно, только надо нырнуть и не выныривать.
Лена! Исцеляет не прорубь, как бы её не назвали, не вода, а Бог. Как ты думаешь, без проруби Бог может исцелить? Он всемогущий. Ему не нужны ни проруби, ни вода, ни твоё унижение. Богу нужна твоя вера. А в крещенскую прорубь предлагают окунуться попы, чтобы показать свою значимость. Что написано в библии? Зайди в комнату твою, затвори дверь твою и помолись Отцу, который втайне, и Он видя тайное, воздаст тебе явно. Молитва веры исцеляет болящего. Не верь попам. Если что-то тебе говорят, потребуй подтверждения текстом библии. Ничем другим, только словом Божьим. Если нет в библии свечей, то значит их выдумали, чтобы брать деньги. Как только ты поставила свечку, так знай, что Бог ничего не будет делать для тебя, потому, что ты поступаешь "по стихиям мира, а не по Христу".
Можно и в ванной, если понимать СУТЬ происходящего...