Религия, вера

Носить крест поверх одежды нельзя ,это суеверие правило , почему нельзя?

Я думаю, что если в наше время кто-то надевает крест поверх одежды - это свидетельство того. что ОН НЕ СТЕСНЯЕТСЯ СВОЕЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ КО ХРИСТУ. А еще он не боится насмешек и ненависти. Что качается утверждающих, что кресты надо искючительно прятать.... Это их проблемы. В некоторых мусульманских странах христиане даже делают себе татуировку - крест. Это очень мужественный шаг в их обществе. У нас страна еще пока не стала "страной победившего ...изма". Так чего мы боимся?
Филип Ферарь
Лучший ответ
Попы сказали нельзя, значит нельзя.
Чынгыз Мусаев
Спасиб Ром .Приятно ) А крест можно носить как угодно.
Светлана Балуева ты лучшая меня сегодня мать упрекнула я вообще не заметил что он на майке
Носить вообще крестик не стоит, это вы правильно подметили-суеверие. Доверяете бездушному и мертвому созданию, а не Создателю.
а зачем этот выпендрёж ?
Крест - это побрякушка. Посмотри на вышибал - на них золотые кресты и стограммовые цепи. Есть ли у них что-нибудь связанное с Богом? Апостолы носили кресты? Крест не приближает к Богу, а скорее наоборот. Если я вижу на человеке крест, то первое что приходит на ум: этот человек копирует чьё-то поведение, а сам не понимает, что делает.
Потому что цепей длиннее 40 см в ювелирках не найдешь, а на шубу 35 см не оденешь. Только на голую шею.
Его нету смысла носить вопше
Яша Билаш
Кресты имеют своеобразное значение: Крест купольный, престольный, иерейский, нательный.... у каждого свое назначение. Но если Вам так хочется носить нательный крест на виду у всех - это Ваше право, однако, не забывайте, что некоторых этим Вы можете раздражать - соответственно, соучаствуете в искушении другого человека - а это грех. Потому и рекомендуется мирянам не выставлять в нашем сложном мире напоказ религиозные предметы, а крест в первую очередь - ведь это еще и ваша частная святыня....
Кто сказал, что нельзя ???
Людмила Скараденок Бог сказал.Это ты Ему 1 ставишь :
"Итак,кому уподобите вы Бога?Какое подобие найдете Ему?Идола выливает художник и золотильщик покрывает его золотом и приделывает серебрянные цепочки" (Ис 40:18).
"Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните?" (Ис 40:25)
"Кому уподобите Меня и с кем сравните,и с кем сличите,чтобы мы были сходны?"(Ис 46:5)
"Проклят,кто сделает изваянный или литой кумир,мерзость пред Господом,произведение рук художника,и поставит его в тайном месте"" Весь народ возгласит и скажет :"аминь"(Втор.27:15)
Богу объяснишь,почему ты считаешь,что можно.