Бог как любовь:
«Любовь похожа на море, сверкающее цветами небесными. Счастлив, кто приходит на берег и, очарованный, согласует душу свою с величием всего моря. Тогда границы души бедного человека расширяются до бесконечности, и бедный человек понимает тогда, что и смерти нет… Не видно „того“ берега в море, и вовсе нет берегов у Любви. Но другой приходит к Морю не с душой, а с кувшином и, зачерпнув, приносит из всего моря только кувшин, и вода в кувшине бывает соленая и негодная.
— Любовь — это обман, — говорит такой человек и больше не возвращается к морю»
Религия, вера
С чем надо приходить к Богу чтобы найти его?)
Я загляну в твои глаза
В них столько нежности и света
Моя проказница судьба
В них растворилась и померкла
Мне чужды прелести любви
Когда с тобой я не бываю
И пусть бесцельные слова
Тихонько двери отворяют
Как странно встретились тогда
И этот луч во мне смеётся
Как будто в будущих веках
Туманным эхом отзовётся
Пройдёт и сгинет навсегда
Свой плод оставив не созревший
Моя любовь осколком льда
В реке весенней станет меньше
В них столько нежности и света
Моя проказница судьба
В них растворилась и померкла
Мне чужды прелести любви
Когда с тобой я не бываю
И пусть бесцельные слова
Тихонько двери отворяют
Как странно встретились тогда
И этот луч во мне смеётся
Как будто в будущих веках
Туманным эхом отзовётся
Пройдёт и сгинет навсегда
Свой плод оставив не созревший
Моя любовь осколком льда
В реке весенней станет меньше
А где он прячется?
Роман Снатович
В море)
Не похоже, что вы Бога ищете.
Вам любви надобно. Всего-то
Самое главное что нужно обходить.
А обходить нужно лжецов которые пытаются вам всунуть якобы им когда то сказанное
Бог в Душе каждого Человека. Никуда "приходить" не надо.
Алишер Ахатов
К Богу приходят: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные". Искреннему Бог укажет верный путь.
дано человеку быть религиозным, то значит будет религиозным, а не дано, то значит не дано, а вот все это называется прийти к Богу методом насилия или путем каких-то спекуляций. А любое насилие, оно и в Африке насилие. Это грязные миссионерские методы и все.
С открытой Душой.
достаточно просто ГРОМКО ПОХРУСТЕТЬ ДЕНЕЖНОЙ БАНКНОТОЙ. и представители бога найдут тебя сами)))
С открытым сердцем.
Он на Себе понес наши немощи и болезни. Вот со всем этим грузом и надо приходить к Богу, т. е. такая какая есть. А Бог будет Вас преображать, если будете послушны Ему.
Богу нужно молиться (т. е. просить помочь) .
Если Богу это будет угодно, Он даст нам нужное.
Евреям 11:6:" А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его. "
Деяния 17:27: "...чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. "
"Без веры угодить Богу не возможно, ведь приближающийся к Богу, должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его" (Евреям 11:6)