Религия, вера

Не боитесь ли вы слишком сильной любви божьей?

Вот ведь и Иову как досталось... кого люблю того наказываю

Бога милого, крылатого
Осторожнее зови.
Бойся пламени заклятого
Сожигающей любви.

Пронесет тебя над бездною,
Проведет сквозь топь болот,
Цепь стальную, дверь железную
Алой розой рассечет.
Велика и награда.
Бахрам Рахманов
Лучший ответ
Нет не боюсь, но жажду такой любви.
Обойдётся бох, русские не здаются, а кто сдался, так тому и надо)))
Женя Антипина
Дарья Кулешова Вернулась! :-)
А и пусть себе любит... Мы ему просто не будем взаимностью отвечать.. . :-)
Aminka Wittgenstein
Той "любви божьей", которая в Библии описана, боялся бы, наверное, если бы я в неё верил.
Вы привели стихи Федора Сологуба, на основе которых задали вопрос о любви Божьей.
Как можно это сопоставлять. И вообще, кто был автор стихов.

"Признав отцом своим дьявола, Сологуб принял от него и всё чёрное его наследство: злобную тоску, душевное одиночество, холод сердца, отвращение от земной радости и презрение к человеку.
В. Ходасевич дает портретное описание Сологуба во время встречи в Москве в 1908 году: «Это был тот самый Сологуб, которого на известном портрете так схоже изобразил Кустодиев. Сидит мешковато на кресле, нога на ногу, слегка потирает маленькие, очень белые руки. Лысая голова, темя слегка заостренное, крышей, вокруг лысины - седина. Лицо чуть мучнистое, одутловатое. На левой щеке, возле носа с лёгкой горбинкой, - большая белая бородавка. Рыжевато-седая борода клином, небольшая, и рыжевато-седые, висящие вниз усы. Пенсне на тонком шнурке, над переносицей складка, глаза полузакрыты. Когда Сологуб их открывает, их выражение можно было передать вопросом: «Вы все еще существуете?» . Таким выражением глаз встретил и меня Сологуб, когда я был ему представлен. Шел мне 22 год, и я Сологуба испугался. И этот страх никогда уже не проходил» .
Обращаясь к наследию святых отцов, в частности к «Духовно-нравственному алфавиту» Схиархимандрита Иоанна (Маслова) , можно поставить диагноз: «Без слова Божия душа находится в бедственном положении» .
Положение ухудшается тем, что рядом с богохульными стихами звучат стихи - молитва, в которых лирический герой просит о продлении «жизни земной» для «новых песен» . Но о чем они будут, новые песни? "
"Сологуб был уверен, что он великий писатель. Из воспоминаний Е. Данько мы узнаем о том, что Сологуб не признавал значимости творчества своих современников: Маяковского, Федина, Горького, Блока. А про себя говорил, «что Сологуб - великий писатель, что его будут читать и через 100, и 200 лет. Что он скоро заведет себе книгу, в которой каждый приходящий будет писать, что он о нем думает. И на каждой странице будет написано, что он великий человек» . Она хотела спросить, зачем ему это нужно, но он ее не понял и закричал: «Почему? все понимают почему, кроме вас! потому что про стакан можно написать только «это стакан» , а про меня - только «великий писатель»! "
Артем И Натали Абрамян Спасибо Вам за раскрытие образа!
Да я ,может, и специально привела Сологуба)
Потому что именно он как раз ничего в настоящей божьей любви и не понимал)
Вы ещё забыли написать: бьёт же всякого сына, которого принимает. (Библия. ) Вот поэтому мы и любим Его, что мы Его дети и Его любви не боимся, а радуемся ей.
Аня Рысева
..)

такой и не будет)