Религия, вера
Насколько сильна любовь Божья, настолько силен и гнев Его...Согласны?
Какие-то слишком человеческие качества у вашего бога )
Сергей Назаров
Потому что Бог - Личность. Он любит, гневается, радуется, скорбит.
Нет не согласны. Нам, уверовавшие, Бог сказал, что никогда не будет гневаться на нас. Не верите? Прочитайте Библию и убедитесь сами.
Олег Конотопов
так ты сам сеешь ГНЕВ БОЖИЙ .... «Многие скажут Мне в тот день: *Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие*
Если допускать, что бог есть, ощущается только гнев.
Сергей Назаров
"Чистые сердцем Бога узрят"...Очистите свое сердце - и увидите Бога.
Нет, Господь есть любовь, а любовь есть совокупность совершенства, Он врач, а не палач.
Да...это же всё игры Бога....достаточно это осознать и помогать Ему в этом...

Да уж от выдуманного Бога любовью так и прёт
Исх.32:27 "И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро своё, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего."
Матфей 10:34 "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю – не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее."
Нет.
Пс 102:8-9: "Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив: не до конца гневается, и не вовек негодует."
Мих 7:18: "Кто Бог, как Ты, прощающий беззаконие и не вменяющий преступления остатку наследия Твоего? не вечно гневается Он, потому что любит миловать."
Но о любви Его:
Рим 8:38-39: "Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем."
1Кор 13:8: "Любовь никогда не перестает, ...."
Но о любви Его:
Нет, Бог-всеблагой.
Нет. Бог не инь ян, а чистая, Высшая Любовь.
Нет Любовь сильнее. Милость Божья превозноситься над судом(справедливостью).
Сергей Назаров
Суд Божий также - реален.
Да, сильна любовь Божья к Его детям, настолько силен и гнев Его к врагам-силам поднебесным.
Сергей Назаров
Верно.
На что может гневиться бог, если и волосинка не упадёт с твоей головы без ведома Господа? На себя самого что ли?
нет
Гнев Бога всегда справедлив, так как в его основе лежит право Творца требовать исключительной преданности от своих творений. Проявляя гнев, Бог руководствуется
любовью к праведности и к тем, кто поступает праведно. Гнев Бога - это не всплеск
эмоций, Бог видит проблему со всех сторон и до конца понимает сложившиеся
обстоятельства. (Евреям 4:13), и поступает без лицеприятия.
А ты познай Мою Любовь и Гнев.