Вы правы. Уверена, что иногда, чтобы остановить зло, злодея нужно убить. Вспомните, что в притче Иисуса сделал хозяин виноградника с убившими его сына виноградарями? И конечно это всегда оправдано на войне, защищая свою страну. "Спасай взятых на смерть, и неужели откажешься от обреченных на убиение?
Скажешь ли: `вот, мы не знали этого? А Испытующий сердца разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его. " (Прит. 24, 11-12)
нападающие на мирных жителей это враги, и грех не защищать своих родных. Великая Отечественная война была относительно недавно. Что, не нужно было защищаться? Пусть бы печи в концлагерях горели и дальше? !
К тому же.. . "Начальник не напрасно носит меч". А насчет перековать мечи на орала - это призыв к миру, отсутствию агрессии. Но отнюдь не к пассивному наблюдению за гибелью близких.
Религия, вера
А всякое ли убийство считается убийством по сути своей , ведь иногда , что бы остановить зло злодея должно убить , и
Заур Мельдеев
Согласен ---об этом и пытаюсь донести , что с написанным в Писании надо разбираться , а не трактовать Его буквально , как пытаются некоторые здесь ( как правило атеисты) ...выдергивая отдельные фразы...
Моисей, кто написал заповедь - Не убей, убил четверть вышедших с ним евреев из падшего в пороки Египетского царства при доминанте там линии Сета или зла. Однако его Бог назвал малодушным, то есть который не истребил всех мерзавцев, потому эти мерзавцы из духовно падшего не воскресли в благоразумных людей. Именно по причине того, что мерзавцы вошли в земли обетованные и устроили там падшее царство, по подобию линии Сета в Египте, нужен стал внутренний духовный очиститель, а это крещение Иоанна Крестителя. Однако до этого уже добропорядочные евреи совершают обратно исход в Египет, где опять стала править линия Осириса (добра) , хотя называющие себя христианами не отмечают исход евреев и этого же Иисуса в Египет, а тупо отмечают еврейскую Пасху, которая ничего не дала даже этому народу в смысле даже их переименование из иудеев в евреев. Еврей - это перешедший из падшего мира в мир вечно живого бога.
Много писать не буду, просто написал, чтобы люди задумались над некоторыми вещами, а не были фанатиками различных культов верований.
Много писать не буду, просто написал, чтобы люди задумались над некоторыми вещами, а не были фанатиками различных культов верований.
Заур Мельдеев
Сложный вопрос...
Убивать конечно грех, но мы все живем и страдаем от греха, так что приходится творить грех, чтобы предотвратить больший.
Заур Мельдеев
Не против ...не оправдываю убийство ...но считаю лишь необходимостью в крайних случаях...
Всякий, противящийся злому, - враг Иисуса.
Заур Мельдеев
Зло в отношении себя должно терпеть ...но зло в отношений своих близких и Христа ...терпеть не должно...
Самое интересное то что даже в Ветхом Завете убийства на войне считались нечистыми. Евреи ходили на войну куда их послал Бог и после этого по указанию Бога должны были пройти специальный обряд очищения прежде чем вернутся домой иначе они могли осквернить свой город нечистотой. Так де царю Давиду Бог запретил строить храм из-за того что у него руки в крови.
Заур Мельдеев
А так и есть ...воины то же проходят обряд покаяния ...но это не то же самое что простые убийцы...
Да! Защищаясь - нет!
Убийство это всегда убийство, другое дело для чего ...во защиту себя и своего рода или чисто из прихоти?
Заур Мельдеев
Есть выражение ---убийство на войне , если ты на стороне правого дела ---убийством не считается...
Понятие зло относительноё.
Когда враг идёт и убивает РОДных и близких, детей, женщин и стариков. есть два пути.
Пойти и задушить эту гадину, или струсить и потеряться.
Какое зло из них меньшее?
Или убивать защищая, или убивать нападая-Разница есть?
Или убить животное для пропитания, или убить животное ради наслаждения?
По другому проблемы решаются.. .
В случае пропитания, землю жрать.
В случае войны, пулю себе в голову.
Когда враг идёт и убивает РОДных и близких, детей, женщин и стариков. есть два пути.
Пойти и задушить эту гадину, или струсить и потеряться.
Какое зло из них меньшее?
Или убивать защищая, или убивать нападая-Разница есть?
Или убить животное для пропитания, или убить животное ради наслаждения?
По другому проблемы решаются.. .
В случае пропитания, землю жрать.
В случае войны, пулю себе в голову.
Заур Мельдеев
Не против...
я так не считаю. убивать вообще нельзя, никого. даже животных.
а если хочется от зла избавиться-сделайте кому-нибудь добро или идите головой об стену побейтесь. пройдет
а если хочется от зла избавиться-сделайте кому-нибудь добро или идите головой об стену побейтесь. пройдет
Заур Мельдеев
Интересно на вас посмотреть , когда будут на ваших глазах убивать ваших детей и близких и жечь ваш ,дом , а вы ( да же имея оружие ) будете стоять в стороне , и биться головой о стену . а потом когда это пройдёт ( по вашему выражению ) ...будете сидеть у трупов ваших близких и радоваться , что вы не кого не убили... Очень мудрое понимание Христа.
Убийцы да, охотники тоже убийцы. Но преступники ли? Важно что движет во время убийства.
Заур Мельдеев
Убийство ради забавы---преступление...
не мы давали жизнь злодеям и не нам её отнимать, нет такого понятия как оправдание смерти, даже если мировая война, то убийство остатся убийством, террористы тоже борются со злом и во имя благого дела, однако со стороны видно что они творят зло, потом если убивать каждого кто сделал то или иное зло то на земле останется не так уж и много людей
Заур Мельдеев
Ну что же , не отнимайте когда придёт агрессор и отнимет жизнь у ваших детей и близких , не отнимайте , смотрите со смирением как он будет жечь ваш дом ...террористы не борются со злом , они творят зло , так что не путайте . Защищать свой дом и рушить дома других ( как делает США ) не одно и то же . А всему можно найти оправдание , Всё зло идёт в мир под видом добра . Для того что бы не запутаться в этом вопросе должное быть чёткое разделения добра и зла ====этому и учит Библия...
Похожие вопросы
- Почему Бог не остановит зло и убийства людей вокруг нас? Все из-за денег этих происходит! Он же всесилен и могущ?
- Убийство по сути - воровство у Бога, ибо Он дал жизнь. Почему же убийство не входит в список смертных грехов?
- Христос сказал-" Взявший меч от меча и погибнет "а значит должен быть кем то убит -так всякое ли убийство строго запреще
- Почему на земле творятся всякие беззакония, убийства и несправедливость? Куда смотрит Бог?
- Аборт это убийство, значит ли тогда что за использованый презерватив смытый в туалете должны давать смертную казнь
- Если ваш Бог не желает и не может остановить зло,тогда за что этого идола рукотворного называть Богом?
- Бог не хочет или не может остановить зло ? Или его просто нет?
- Если бог желает остановить зло, но не может - он не всемогущ; ++
- Только глупец обижается на злодеев, ведь злодеи должны быть злыми! Вы согласны со Мной?
- Бог не хочет или не может остановить зло ?