Религия, вера
Почему Бог не остановит зло и убийства людей вокруг нас? Все из-за денег этих происходит! Он же всесилен и могущ?
Есть причины по которым Всемогущий и любящий Отец допускает зло и страдания. Чтоб узнать почему Бог так поступает, необходимо вспомнить, что произошло в Эдемском саду. Бог создал Адама и Еву, и они и их потомки должны были жить вечно, расширяя пределы рая. Но Сатана- ангел, который восстал против Бога, обманул первых людей, сказав им что без Бога они смогли бы жить на много лучше, что Бог плохой Отец и скрывает что-то от них хорошее. Люди поверили Дьяволу и тоже взбунтовались против Него. Бог же проявил уважение к выбору людей и не стал их силой удерживать в раю и подчиняться Ему. Люди потеряли все что имели и приобрели несовершенство, болезни, страдания. Бог дал время, чтоб люди могли сами убедиться, смогут ли они быть успешны без Него. Но время показало, что люди не способны сами собой успешно управлять. Ни одно человеческое правительство не смогло искоренить болезни, нищету, несправедливость, насилие. Поэтому время отведенное правлению людей под руководством Дьявола подходит к концу. Скоро Бог устранит все человеческие правительства. И снова на земле будет рай, а люди будут подчиняться правлению Христа. Если интересует эта тема подробно, пишите лично.
Бог - это деньги.
потому что ему на. .
:)
.. вас - рать, а он един. Если верить
:)
.. вас - рать, а он един. Если верить
Выжидает.
Ис 33:10
Ныне Я восстану, говорит Господь, ныне поднимусь, ныне вознесусь.
Ис 33:10
....Вот например, у человека есть инструкция как пользоваться холодильником.
А он вместо того, чтобы там хранить продукты от порчи, пытается там печь блины . И страшно обижается, что продукты пропадают и блины не пекутся.
....То же самое делают люди в отношении своей жизни.
Бог уже дал все инструкции КАК ЖИТЬ, КАК ДЕЙСТВОВАТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ, А ЧТО НЕ ДЕЛАТЬ в этом мире, чтобы НЕ БЫЛО ЗЛА.
Эти инструкции - священные писания.
ИМ - нужно следовать . Вот и все.
Всемогущество Бога не означает, что Он будет нам всю жизнь сопли вытирать и стирать трусики.
Его могущество означает- что Он ДАЛ НАМ ВСЕ ЗНАНИЯ ДЛЯ СЧАСТЬЯ, следуя которым, мы можем стать счастливыми.
И мы должны ВЫРАСТАТЬ из детских штанишек и становится взрослыми, ответственными людьми.
Эти инструкции - священные писания.
ИМ - нужно следовать . Вот и все.
В 1933 году Гитлер произносит программную речь. В первом ряду сидит старый бородатый еврей и все время покачивает головой. Когда собрание окончилось, Гитлер приказывает привести его к себе и спрашивает: — Во-первых, как вас вообще пропустили сюда? А во-вторых, почему вы все время качали головой? На это еврей отвечает: — Что касается первого вопроса, то я просто сказал им, что я дедушка Геббельса, и меня сразу посадили на самое почетное место. А почему я все время покачивал головой? Видите ли, господин рейхсканцлер: в память об освобождении из египетского плена мы едим мацу, в память об освобождении от персидского министра Амана мы едим в день Пурим хоменташн (сладкие пирожки с маком) . И вот я размышлял, какое кушанье будет у евреев после вас…
а когда вмешается станите говорить что у вас нет свободы выбора
Возможно, с точки зрения этого бога убийства людей злом не считаются.
Не вижу смысла реанимировать несовершенное, болеющее и стареющее тело, слишком примитивно, у Бога о нас намного более лучшие планы.
а смысл? Сами должны остановиться. . иначе всё повториться в следующий период свободы (не контроля свыше)
Бог допустил время существованию зла. На это есть причина. Но есть и дата у Бога, когда покончит с этим.
(вопрос требует вашего личного участия в исследовании с помощью Библии)
Есть книга " Чему на самом деле учит Библия".
Найдите ее на сайте www.gw.org .Найдите эту книгу. Там есть тема: Почему Бог допускает страдания- 11 тема.
Вскоре Он это сделает.
Этот мир, в котором мы живём по определению такой, жизнь, смерть, выживание. А вот то, что нам это не нравиться и мы осознаём возможность другой жизни, без убийств, говорит о нашем потенциале, о том что мы можем что то изменить. Богу нас не жалко потому что для него мы всегда живы и наш физический мир, лишь иллюзия, а вот нам самим себя, похоже не жалко. Посмотрите на нашу жизнь, ведь мы выматываем себя, ради тех же денег. Человек, ведь прекрасно понимает, что состариться и умрёт и ничего ему будет не нужно, но не задумывается об этом.
Бог может остановить зло и убийства людей хоть сейчас, а в чём тогда будет заслуга людей.
Наверное потому что его нет.
Он нам дал свободу воли. Дал возможность выбирать свой путь. Мы выбираем часто не верно. Он не всегда не вмешивается. Да Он всесилен и всемогущь.
Бога нет, деточка.. .
с таким же успехом можно взывать к Пяточку или Вини-Пуху
Вини, Вини приди к нам и останови зло и убийство вокруг нас.. .
ну вот теперь будем ждать. Винни точно должен придти и помочь. он не бог. Он Круче. Я его хоть по телевизору видел, а бога ни разу нигде не видел....
Зло существует, а вот бог ничего не делает, выводы?
СКОРО ОСТАНОВИТ! Недолго осталось ждать. Люди, убивая друг друга ПЕРЕД БОЖЬИМ СУДОМ, ПОКРЫВАЮТ СВОИ КАРМИЧЕСКИЕ ДОЛГИ. Те, кто сейчас убивает - убивает тех, кто его КОГДА-ТО В ПРОШЛЫХ ЖИЗНЯХ УБИЛ. Как только все кармические долги будут ЗАПЛАЧЕНЫ, ТОГДА И НАЧНЁТСЯ БОЖИЙ СУД! И УБИЙСТВА ПРЕКРАТЯТСЯ. Людям будет не до убийств - САМОМУ БЫ ВЫЖИТЬ! На земле ТАКОЕ БУДЕТ ТВОРИТЬСЯ!
Скоро остановит. В Библии говорится: " делающие зло будут истреблены,
... Ещё немного, и уже не будет нечестивого;
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира. "
Это пророчество исполнится, потому что ВСЕ пророчества Библии исполняются.
Посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира. "
Этот вопрос уже с давних пор не дает людям покоя. Около 3 600 лет назад Иов, верный служитель Бога, спрашивал: «Почему беззаконные живут? » (Иов 21:7). В VII веке до н. э. пророк Иеремия, обеспокоенный тем, что творили его соотечественники, задавался вопросом: «Почему путь нечестивых благоуспешен, и все вероломные благоденствуют? » (Иеремия 12:1).
Однако главный виновник зла — это Сатана Дьявол. Именно из-за него оно появилось в мире. Иисус Христос назвал Сатану «Злым» , а также «правителем этого мира» , то есть неправедного человеческого общества. Сатана побуждает людей отвергать добрые пути Бога, что и делает человечество в целом (Матфея 6:13; Иоанна 14:30; 1 Иоанна 2:15—17). «Весь мир лежит во власти Злого», — говорится в 1 Иоанна 5:19. Сатана и его ангелы «вводят в заблуждение всю обитаемую землю» , что не приносит с собой ничего, кроме «горя» (Откровение 12:9, 12). Таким образом, в существовании зла виноват в первую очередь Сатана Дьявол.
Бог дал нам закон-это учение Христа. Надо только этот закон понять и применять в жизни, тогда зло и убийства исчезнут. Конечно из-за бессовестной корысти к деньгам, во вред окружающим.
а кто Его слушается?
Люди сами отказались от егопомощи.
Остановит. Есть такое понятие - вечная жизнь. Зло же не должно жить вечно, так вот сейчас в этих, бедах и искушениях мы проходим проверку, и как раз деньгами в первую очередь.
Деньги - и есть нынче самый главный духовный Бог многих
Для этого надо вырвать Корень зла из сердец всех людей.
Но у людей есть свобода выбора-каким путем идти
И поэтому Бог не уничтожит зло