Заседание суда в Томске назначено на 28 декабря.
23 года, как Бхагавад Гита официально в России,
ничего экстремистского за всё это время не было.
У премьер министра Великобритании "Бхагавад Гита как она есть" -
настольная книга. Англичане не додумались объявить ее экстремистской.
Парламент Индии 2 дня занимался только этим вопросом.
http://www.sclj.ru/news/detail.php?SECTION_ID=309&ELEMENT_ID=3712
http://schtolz.info/religiya-i-obscestvo/news_2011-12-21-02-43-01-409.html
http://krishna-ural.ru/news/indijskaja_oppozicija_prosit_medvedeva_ne_dopustit_zapreta_bkhagavad_gity_v_rossii/2011-12-21-693
Религия, вера
Что там -в Бхагават-гите-как она есть-экстремисткого ??-почему суд Омска на нее взъерепенился ??
Сейчас появилаь такая практика-"рейдерство".Ну например, какой-нибудь большой завод. На какого-нибудь 18-летнего паренька покупается несколько акций этого завода. И находится небольшое нарушение (а где их нет?!). Этот паренёк подает в мухосранский районный суд... И суд выносит вердикт: приостановить дейтельность завода.... Ну такие у нас законы: максимум, того мухосранского судью снимут с работы. А денег ему хватит на виллу на Канарах...
Развязавший войну, посеял огонь, который захватит и его самого. Ищите причину. кого или какую книгу они объявили в свою очередь экстремистской.
Во первых не Омска, а Томска.
Во вторых не на Бхагават-Гиту, а на комментарии к ней.
Татьяна Ганюшкина
Судят КОММЕНТАРИИ к переводу книги, а не саму книгу.
Гон о суде над самой книгой подняла защита кришнаитов, когда исчерпала другие аргументы.
Татьяна Ганюшкина
Смешно.
Очень смешно.
Посол Индии в России о книге "Бхагавад Гита как она есть"
с переводами Бхактиведанты Шрилы Прабхупады:
Очень смешно.

Экстремизм только в одном - непоправимый вред душе человека, приводящей к ее смерти! Это противление воли Божьей! Отсюда и кара Бога, уже и в этой жизни! Что же будет всем вам за ваши гробом?...
Если индуисты все такие белые и пушистые, то почему христиан в Индии убиваете на религиозной почве? Осудите их публично. Но вы же молчите...
Татьяна Ганюшкина
Ссылочку дайте, где убивают христиан в Индии.
Татьяна Ганюшкина
Не переживайте - запретный плод.... интереснее
Теперь её будут читать и все экстремисты :)))
да, там экстремистски советуется не причинять вреде никакому живому существу.
там даже травинку без спроса Бога Кришны нельзя срывать!
что это жизнь что ли!
вот это не нравится кое кому из прокуратуры. поэтому кришнаиты, как бараны - экстремисты.
да, лучше бы овец приписать в хищники, чем кришнаитов в экстремисты.
что поделаешь, каждый думает по мере своей испорченности.
что это жизнь что ли!
Как и любой религиозный источник, он по полной программе унижает тех, кто не разделяет его учения. Вообще, из обширной ведической литературы индусов следует, что все иноземцы относятся к касте неприкасаемых, т. е. ниже шудр, смердов или быдла. Иноземцы не достойны того, чтобы посещать их храмы и слушать их священные писания. Поклоняющиеся полубогам, куда они записали и Христа, являются людьми глупыми и т. д.
***asiya ***iskakova
зато все просто..искупался в ганге и ты уже
"очистился и свой.."
Gabit Abdikarimov
Особенно Веданта Вивекананды...
Эльдияр Нарбаев
религиозная нетерпимость чисто европейская тенденция
Эльдияр Нарбаев
Не дают есть говядину...))
атеисты просто не способны на мирную жизнь
даже не знаю
сама читала
не понимаю Омск
сама читала
не понимаю Омск
В википедии много интересного по этому поводу. Экстремистского там ничего нет. видимо кому-то мешает.