Религия, вера

Вы верите,что в будущем не будет религий...а будет только духовное знание,объединившее все лучшее всех религий?

Я это знаю и рпоцесс идет очень активно!
Gesha Krasko
Лучший ответ
В будущем религии останутся.
Разница лишь в том, что изменится мировозрение религий.
Сейчас религии придерживаются мировозрения эгоистично-дуалистического толка, противопоставляя себя Богу, разделяют на добро и зло, и разделяют своих и чужих.
К своим проявляют симпатию, а чужих ненавидят.
Но в Будущем будут религии альтруистично-недуалистического толка.
Религии построенные на мировозрении любви, милосердия и гармонии со всем миром.
Зоя Лайкова
Даже и не мечтайте.

Христос сказал:
"Создам Церковь Свою и никакое зло НИКОГДА не осилит её".
Церковь жива и здравствует 2000 лет
Не верю, но надеюсь, что люди будут хорошими не от боязни Кары Небесной.
Viktoria Spiridenko
В религиях ничего хорошего нету и знаний не будет, будет духовное постижение, написано "в народе Моём найдёте вы Меня", через Науку будет открыто это действие, а вот через какую? Это пока секрет...
Следовало бы сказать честно: В настоящее время нет никаких истинных религий, есть Духовное знание - и оно есть Истина, а Истина - Бог. Бог, своей Любовью объединяет нас в одно большое человеческое царство с целью помочь нам в совершенствовании. Чем больше Божественной Любви мы впиттаем в себя, тем совершеннее станем.
Кроме того, есть наваждения на людей из мира духов духами различного уровня совершенства, которые именуют себя богами.
Кирилл Ефремов
Верю во вдохновлённую Богом Библию. В ней сказано : " один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех и во всех. " ( Эфесянам 4 : 5,6 ). Всё, сказанное в Библии сбывается и это сбудется.
Ольга Афонина
Андрей Безотечество Неправда! Не все сбывается...и конечно,не сбудется!
И вообще,только верующие считает ее вдохновлённую Богом...на самом деле написана ЛЮДЬМИ...и не без недостатков...судя по Ветхому Завету...много чего там неприемлемо...с точки зрения просто нравственности!
Кирилл Ефремов И пришёл бог на Землю, а когда ушёл оставил вместо себя папу римского. Ему и несите десятину. Аминь!
Масоны этого и добиваются. Но нельзя всех под один флаг. Все народы разные и верования то же.
Павел Максимов
Уверен на 100% что такого не будет. Все существующие религии мира от дьявола и Бог не допустит, чтоб в будущем хоть что-то напоминало о них.
Ge
Gello
Андрей Безотечество Бог уже допустил существование Дьявола...
Кстате,вы правда в него верите???
Поверьте не верю, а претворяю в жизнь....: -))
Елена Лешкевич
верю что в будущем не будет ни религий ни духовных знаний, все будут счастливы
Татьяна Лацко
Нет . Не верю.
Наблюдается как раз обратная тенденция.
Да и зачем?
Смысл какой?
Равносильно смешать все языки и обычаи народов.
Именно так и будет, когда придет Антихрист.
Gello Антихристов полно было уже в первом веке. 1 иоан.2:18
Нет. Этого не будет никогда. НИКОГДА.
Хотелось бы в это верить, но люди всё равно это назовут, напр. Единой религией.
Сергей Бекиш
Сдается мне, если такое и будет, оно объединит скорее все худшее из всех религий.. . Так уж обычно получается, что со временем сама суть любой религии (как Вы говорите, "духовное знание") начинает иметь все меньшее значение, а развитие получают только внешняя атрибутика и те моменты учения, которые человек может использовать с выгодой для себя и в своих интересах.. . А все почему.. ? Да потому, что альтруистически настроенному обществу религия попросту не нужна.. . Религия служит для того, чтобы сдерживать в пределах определенных рамок эгоистов, людей, не имеющих совести.. . Религия призвана заменять собой таким людям совесть, не позволяя им привносить в общество анархию и творить "ад" уже "на земле"... Но рано или поздно такие люди проникают в самое сердце религии и, движимые собственными эгоистическими интересами, начинают использовать ее в своих целях, делая акцент на атрибутике и заставляя остальных людей совершать любой степени омерзительности поступки во имя этих самых атрибутов.. . Вот небольшой пример: многие ли понимают, что самая суть христианской религии состоит в выражении "не делай ближнему своему ничего такого, чего не пожелал бы себе"..? Вот как бы выглядел наш мир, если бы все до единого человека одновременно и честно стали следовать этой заповеди.. ? Однако же нет, каждый христианин хорошо помнит, когда и на какое число по календарю выпадает какой праздник и что данный праздник означает, но об указанной выше истине предпочитает вспоминать как можно реже, а если и вспоминать, то называя "ближними" только определенную категорию людей.. .
То, что Вы имеете ввиду, возможно только в том случае, если в будущем на нашей Земле не останется эгоистов, а я очень сильно в этом сомневаюсь, и считаю это утопией...
ВЫШЛА ПРЕКРАСНАЯ КНИГА АКАДЕМИКА КУКЛЕВА Николая Васильевича -труд его
сорокалетних исканий : =ОСНОВЫ Н А У Ч Н О Г О Т Е И З М А . ВВЕДЕНИЕ
В РЕЛИГИЮ ДНК=., уникальная книга, бестселлер, где между прочим разобраны
все чудеса ИИСУСА с точки зрения достижений нанотехнологий, коими владел
Спаситель несомненно, только донести на тот уровень понятий возможности не имел,
говорил : читайте обо мне, что я и откуда я, чем я владею, расшифровывайте меня... .
ДАНО ТАКЖЕ =ЕВАНГЕЛИЕ 3000=, И ВСЁ ОБУСТРОЙСТВО ВСЕЛЕННОЙ ЧЕРЕЗ ТРИ
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ СОСТОЯНИЯ =ТРИ-ЭН-СА=, А ТАКЖЕ бесподобная ТЕОРИЯ
РЕМО-ВИРУСНАЯ ВООБЩЕ СОЗДАНИЯ ВСЕГО СУЩЕГО.... и н т е р е с н о !!!
Maxim Maxim
Андрей Безотечество дайте ссылку познакомиться...
НИКОГДА! у каждой религии свои представления о жизни!