Религия, вера

Атеисты, а вы уважаете убеждения верующих?

Уважаю, принимаю. Если только это не фанатизм.
Ermek *****
Лучший ответ
Я уважаю выбор человека, даже не разделяя его. Но только до тех пор, пока не вижу экспансии веры со стороны этого человека или откровенной глупости.
Вадим Высыч
Конечно! Нам зрячим - бесконечная печаль, а им слепым - бенгальские надежды
Юлия Лакосник
Я не уважаю убеждения, я уважаю людей.
Если они заслуживают уважения, разумеется. Среди верующих таковых очень немного - хотя и встречаются.
от силы убеждения зависит..
Serg Kosobukov
Многие люди считают свои знания и мнение самым правильным. такой великий самообман и люди не подозревают, что обладают относительными знаниями, условными. Атеисты сами себя убедили, что они исключительные и зациклены на этом.
Боргиру - ЛО!! ! от себя добавлю, что уважаю и людей, и убеждения ровно до той границы, на которой люди пытаются осчастливить меня своею, единственно возможной, истиной...
Дополню Боргира-эти люди никогда не выпячивают своих религиозных убеждений!))) Подумайте почему?))))))
M B
Истина передаётся через внутреннее ощущение, а не через убеждения...
Я открою Закон Божий протоирея Слободского и внимательно прочитаю, а какие там убеждения и отношение к неверующим людям. И однозначно скажу. что в 21 веке я не то. что уважаю такое мнение, я считаю его антидемократичным, тоталитарным и агрессивным и полностью противоречащим правам и свободам человека. Уважать подобные убеждения нельзя. А вот людей надо уважать, если они находят согласие с другими людьми независимо от вероисповедания и национальности.
Ж=
Жорик =)
Путь к "богу" у каждого свой, и называется он эволюция, но конечная цель всех объединяет.
Уважаю всех людей без исключения, но не их поступки и убеждения. Поверить можно и в ложь.. .
А поступки могут быть греховными. Ведь дорога в ад устлана благими намерениями, при отсутствии знания Истины.
Я вот верующий, но скажу, что верующий верующему рознь. Есть верующие в Бога, - эти лучше всех; затем идут те, которые хотят быть верующими в Бога и приняли своей религией Покорность Ему, называя это религией Ислам по-арабски, и Бога так же по-арабски Аллахом. За этими идут те, которые вместо Бога называют Господом еврейского юношу Иисуса, приписав ему мнимое родство с Богом, типа Сын; а вот среди этих уже есть, конечно, люди и ничего, но большинство - люди непригодные ни к чему доброму. Некоторые из них пошли еще дальше по пути нечестия: наделали изображений-икон для поклонения, из среды себя выбирают святых и потом чтят их сушеные конечности, называя их мощами; Единого Бога разделили на три каких-то ипостаси и придумали Троицу. И хоть конечно их вера дерьмо, но для них она свята, а так как они явного вреда не причиняют, за исключением некоторых, то и пусь себе так веруют; и если Бог им не открывает разум для чистой веры, то человек тут бессилен в мирное время. Так что с убеждениями можно соглашаться или нет, а уважать можно человека за надежность и верность, хотя эти качества не являются массовым явлением.
Я сама верующая, но мне почему-то иногда стыдно.
Артём Щербаков
Вера- большое дело, если мы верим в победу, если она несет светлые мысли, убеждения же, на мой взгляд, несут чисто индивидуальный характер...
Ага, як врач психиатрической больницы убеждения пациентов :-)