Религия, вера

Счастье верующих от незнания того что они теряют?

Много ли нужно для счастья рабу?
Чистый ошейник да хлыст помягче)))
Елена Маркина
Лучший ответ
Шынгыс Жамаганов Ты опять об этом врешь? Не стыдно?
Теряем грех и смерть с болезнями, а взамен принимаем Божью святость, праведность и славу. Мы принимаем Бога и изгоняем сатану мучивший народы.
Вот опять об этом. Ну-ка, ну-ка, и что же я теряю, будучи верующим?

Что я приобрету, если сожгу все иконы и стану безбожником?
Zana Cerniavska
Сергей Беняш Куда важнее то, что вы тратя время на ритуалы и мольбы ничего взамен, кроме унижения не получаете. Кроме того, в человеке, в отличии от обезьян, есть стремление к познанию, в т.ч. и природы происходящего. Но людям религиозным это уже не нужно - им все расписали, дабы много не думали.
Я могу понять некоторых и протестантов - там все как-то подогнали более складно к "чудной" библии, но православияе - это же бред сивой кобылы, праздники из язычества, каноны от фонаря, идиотские ритуалы которые даже библии на которую как на основу ссылаются противоречат - надо что-то на 5 кило потерять, чтобы в это поверить.
Александр Малаев Ну)) к вам это пожалуй не относится ни каким боком)
Счастье верующих в их заблуждениях...
Счастье вообще не может быть от незнания и потерь. Оно либо есть, либо нет и тут вообще нет связи с редигиозными воззрениями или отсутствием таковых.
)) да, это так..
Анар Исабекова
Глупость. Суммарный опыт верующих даёт полную картину того от чего они отказываются и что приобретают.
Sviat Rum
Если б я знал, что обретаю, слепо следуя человеческим наставлениям и страстям тленным, право слово, с младенчества отошёл бы от мира сего лукавого.
Теперь же, Господь определил мне послушание.
Пусть в миру пока но, Бог милостив, и не позволит мне придти к Нему без покаяния и очищения от скверны страстей блуда, гордыни, рабства греха. Больно будет телу но, не больнее чем теперь душе, когда сердце залито кровью, а мозг пылает от осознания смердящих мерзостей, среди которых вынужден жить и я, и мои ближние.
Это пустое, что содомитов оправдывают содомиты, а жуликов нахваливают жулики. Как козла ни разукрашивай, ни волком, ни овцой, ни собакой, та козлятина, не переделается.
Менять надо помыслы, дела; сердце очищать состраданием к невинным избранным, тогда и ангелы небесные возопиют о спасении избранных, и с тленом расстование произойдёт радостно.
Как ни крути, лишь в Боге свобода каждой личности. Иное в миру рабство зависимости от тленных скорбей и начальствующих людоедов.
Стас Липай
Они просто уже подсознательно перестают осознавать ценность лет жизни тут, в реальной жизни. А такая инфляция наруку тем, кто им этот вирус подсунул.
Евгений С
Только во Христе человек обретает подлинную, настоящую радость, потому что только Христос дает радость и утешение. Где Христос - там истинная радость и райское ликование, Находящиеся далеко от Христа не имеют истинной радости. Они могут предаваться мечтаниям: "Сделаю то-то и то-то, съезжу туда, съезжу сюда", им могут оказывать почести, они могут предаваться развлечениям и оттого испытывать радость, но эта радость не насытит их душу. Эта радость вещественная, мирская, а мирская радость не насыщает душу, и человек остаётся с пустотой в сердце. Знаешь, что говорит Соломон? "Я построил дома, посадил виноградники, разбил сады, собрал золото, приобрел все, чего желало моё сердце, но в конце понял, что всё это суетно".

Старец Паисий Святогорец

Наоборот - у верующих настоящее счастье ( радость).... всё остальное суета и комедия чувств 6

'Вера моя – единственное серьезное дело жизни моей. Воистину, все остальное – комедия чувств'. Святитель Николай Сербский (Велимирович)
***official Page***
Каждый человек, который что-то выбирает, что-то при этом теряет, и в этом ничего страшного нет. Важнее то, что он находит. Система ценностей другая.
Искушаешь? ))
А если верующие правы, подумай, что потеряешь ты?
Библия говорит: Пс. 33:9 "Вкусите, и увидите, как
благ Господь! Блажен человек,
который уповает на Него! "
Один мой знакомый (вкусивший) , говоря о переживаниях веруюшего при крещении Духом Святым, сказал так: "кто этого сам не пережил, тому объяснить невозможно (в человеческих языках нет адекватных слов и понятий) , а кто это сам испытал, тому и объяснять не надо - понимает и без слов. Поэтому корректнее говорить о НЕсчастьи НЕверующих от НЕзнания того, что они теряют
от сознания того, что они приобретают, когда удастся отделаться от вашего"счастья"
Rames Atoev
что я теряю?

п. с. я понимаю эту фразу сказал бы экстримальный спортсмен и еб*рь террорист в одном лице. но слышать это от эльфа 80 уровня немного странно)