Религия, вера

Сила Верующих в Незнании?Чем менее знает человек,тем более уверен в своей правоте?Тем легче кричать:Ату,распни,на костер

"Люди часто принимают за истину свои ограниченные знания"
Это касается ни только верующих людей. Наука (современная религия) состоит из теорий (многое в ней принимается на веру) . Одни теории приживаются другие со временем из-за обилий исключений, опровергаются. Кстати самым уважаемым поступком ( наровне с нобелевкой) является признание в своем заблуждении.
Люди-новообращенные часто по первости похожи на фанатиков. Дайте им время- пыль осядет, пена на губах высохнет, и человек будет готов к разумному диалогу ( при условии что и вы будете к нему подготовлены, обладать знаниями и аргументами:))
Андрей Кудрявцев
Лучший ответ
Кому нужна вера без доказательств? !

2Кор. 13:5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
Завернул ты Саша, не в ту степь! Ты бы пообщался со служителями особенно протестантских церквей - ощущения абсолютного Незнайки перед ними, я тебе гарантирую! В любой вопрос глубинный ныряй - история, искусство, литература, философия, психология - да устану перечислять - через 10мин. от стыда за свою неотесанность краснеть начнешь!
Трудно беседовать с человеком, который изначально лжет.... Извините, но я так вижу Ваш мир и чуствую Ваш вопрос.. .
У меня 2 высших образования, сейчас я учусь на Богословских курсах, мой преподаватель кандидат физико-математических наук.... Поговорим, кто лучше образован? Или будем троллить дальше?
Zac Shulch
Анастасия Буракова Не слышал, чтобы образование кому-нибудь добавило ума.
Не слышал, чтобы Иисус или кто-нибудь из Апостолов где-нибудь учились.
И зачем же беседовать с человеком, который изначально лжет ?
Сила веры не в теоретических выкладках, а в познании, Откровении. Вера не должна быть слепой.

Те кто веруют слепо – пути не найдут
Те кто мыслит – сомнения вечно гнетут .
Опасаюсь, что голос раздастся однажды :
Эй невежды – дорога не там и не тут.
Dimon Прибытков
Сила верующих - в знании.. . В знании, что ничто не бывает просто так, у всего есть причина и у всего есть следствие...
Владимир Кузнецов и какая же причина того, что образовалась вселенная и на планете возникла жизнь началась эволюция?

В этом есть идея? Есть какаято хитрая задумка и финал?
Подавляющее большинство ученых, философов, писателей были верующими. Неверующие граждане СССР, призывали расстрелять, как бешеных собак, незнакомых им людей. Даже на митинги выходили.
Сила, вера, сила веры - это другое - это не о том, не в том смысле. это позитивные понятия - негативную окрашенность им придаёт неправильное употребление.
Комильфо =))
---не слепая вера а живая, ясная и сила веры не в количестве знания, а в преображение всего человека.