Религия, вера

нужно быть уверенным в своей правоте, следуя библии? а как же предписание"быть как дети"?ребенок-это наивность, нетвердость

нужно быть уверенным в своей правоте, следуя библии? а как же предписание"быть как дети"?ребенок-это наивность, нетвердость, поиск истины.
Апостол Павел объясняет:

Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.
Жасмин
Лучший ответ
Ребенок для Бога, а для этого мира быть воином, сильным львом или камнем в скале-Христос.
Но это и послушание родителям, тем более, Отцу Небесному, как Иисус Христос.
Под словами "Быть как дети" подразумевалось: "Быть безгрешными". Ведь все дети рождаются Чистыми и грешить не могут ни физически, ни духовно...
Быть, как дети только в отношении зла - настолько же чистыми душой.
Нужно иметь твёрдые, но здравые и логичные аргументы основанные на Библии иначе и из Библии можно зделать идола. И исполнять открытое с доверчивостью ребёнка)))
Azat Yntymakov
Вы нам ещё писаться предложите...)) )
Важно понимать контекст высказывания. Чтобы лучше это понять, приведу небольшой рассказ-притчу о мальчике, которого во время пожара спас отец. Дом загорелся ночью, вся семья кроме маленького мальчика успела выбежать на улицу, а бедный ребенок вместо того чтобы со всеми спуститься вниз, побежал на второй этаж. Отсутствие младшего отец заметил только на улице, со всех ног он бросился обратно к дому. Войти было нельзя - все в огне. И вдруг пламя у окна второго этажа расступилось, и отец увидел сына. Маленький мальчик ничего не видел, и к тому же он был очень сильно напуган. Отец стал звать сына: «Прыгай! » Но ребенок боялся.. . И тогда отец закричал изо всех сил: «Прыгай, я тебя поймаю, доверься мне! » И ребенок прыгнул на голос. Родитель благополучно поймал свое чадо.
О такой сильной детской вере говорит Господь.
Почитайте Коран.