Религия, вера

Когда спорите, даёте себе шанс согласиться с оппонентом? Или 100% уверены в своей правоте?

Лаура Юнусова
В основополагающих вопросах Библии: Искупителе Христе, вечной жизни и вечной погибели - уверен на 100% в своей правоте.
Владимир Кон
Лучший ответ
Обычно я просто передаю то, что знаю, и что есть истина на 100 процентов, поэтому соглашаться с оппонентом могу лишь по каким-то замечаниям в мой личный адрес.
Максим Митин
Если не имеешь Веских аргументов - тогда зачем спорить
все зависит от веса аргументов оппонента.
Лаура Юнусова Случается, что человек начинает спор еще в уме, заранее настроив себя против собеседника.
Предпочитаю не спорить с пеной у рта, особенно тогда, когда уверенна в своей правоте, просто один раз спокойно говорю, что я считаю именно так и объясняю почему. Все.
Юрий Голубев
Конструктивен лишь обмен мнениями, т. к. мнения нам спускает Господь в меру зрелости души каждого.
Прав каждый.
Тонечк@ Усова
Лаура Юнусова Истина одна.
Евгений Суханов Словоблудие
Если в споре или диалоге Вы не даете себе или противоположной стороне этот шанс, то это уже не спор, а навязывание мнения...
Я, вообще, не спорю, я лишь выражаю свое мнение по вопросу.. . И мнение по аргументу и т. д. Если кто-то воспринимает это спором.. . его проблемы, пусть пыжится!
Смотря о чем спор. Но в любом случае надо уметь слушать и слышать и делать правильные выводы.
Нужно изложить все аргументы истины и после второй или третьей попытке оставлять оппонента, если он тебя не слышит. Бывают моменты когда мы сами не слышим, поэтому нужна воздержанность в своих аргументах, кротость и смирение.
Alejandro Сostura