Религия, вера
Если человек не уверен в своей правоте, он начинает спорить?
"Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его"(Притчи гд.29,ст.11). " Миритесь с недостатками друг друга и великодушно друг друга прощайте, даже если у вас есть причины для обид"(Колоссянам гл.3,ст.13). Как правило в спорах истина не рождается, а ведет к раздорам и гневу, т.к. каждый отстаивает свою точку зрения.
Не уверен, не обгоняй.
Всяк человек - разный. Умный начнет искать причину и истину. Понтоватый - будет спорить. А есть еще много вариантов.
вообще-то, все наоборот
Не всегда. Да и не всегда это спор. Иногда это дискуссия.
Я бы уточнил и предложил следующее видение.
Миром правят две силы справедливость(стратегическая сила) и сиюминутная сила
Когда не хватает справедливых аргументов некоторые скажем так склонны украсть у своего будущего что бы попробовать прожать победу на сиюминутную силу в ущерб справедливости. Еще и кто-то идет на нравственные преступления.
Может он даже в моменте и победит(что нечасто) но после таких приемов его теперь вообще-то есть за что наказывать если по справедливости..
Не все так делают но очень многие и наверное даже абсолютное большинство.
Бывает конечно когда эти две силы вместе но часто они просто конкурируют
Странный вывод
Наоборот
Невежественные споры бывают, когда обе стороны не в истине.
В случае с теми, кто одна из сторон в истине-не спорит,(не должен спорить),а тактичной форме указывать на ошибочность той или иной религии.
Если у человека есть вера в Бога, это уже хорошо. Таким нужно капельку смирения и все)
нет? орать как Соловьев
Обычно, как раз, наоборот.
это думаю зависит от человека ,кто то просто любит спорить или хочет чтобы его признали правым
да, мошенники уверенные в своей правоте и что код в СМС продиктовать им, для входа в твой личный кабинет - это нормально