Религия, вера

Разве масульманам не понятна простая истина, что нельзя одновременно служить двоим (женам) ? Ты предаешь постоянно их!

Ольга Годунова
Многоженство пришло не с исламом

Полигамия существовала еще до прихода ислама и была распространена среди всех древних народов Востока. Среди индусов полигамия преобладала с ранних времен. Для вавилонян, ассирийцев и персов число жен также не имело конкретного ограничения. Греция и Рим не относились к полигамному обществу, однако сожительство для них было нормой. На самом деле, как полагает антрополог Дэвид Марри, в истории полигамия встречается чаще, нежели моногамия. Ислам, в отличие от предыдущих культур, ограничивает количество жен и накладывает на мужа определенные обязательства.

Великие иудейские пророки, одинаково почитаемые иудеями, христианами и мусульманами, – Авраам, Моисей, Иаков, Давид, Соломон имели несколько жен. Как говорит Библия:

У Авраама было три жены («Бытие» 16:1, 16:3, 25:1)

У Моисея было две жены («Исход» 2:21, 18: 1-6 «Книга чисел» 12:1)

У Иакова было четыре жены («Бытие» 29:23, 28:28, 30:4, 30:9)

У Давида было, по меньшей мере, 18 жен («Первая книга Самуила» 18:27, 25:39-44, «Вторая книга Самуила» 13:3,3:4-5, 5: 13, 12: 7-8, 12:24, 16:21-23)

У Соломона было 700 жен («Первая книга царей» 11:3)

Пример Иисуса, как человека, не имеющего отношение к полигамии, здесь не уместен, так как он вообще не женился за время своего земного служения.

Как известно, согласно шариату, мусульманин может иметь до четырех жен одновременно, но с условием, что будет справедлив ко всем и во всем: в обеспечении жильем, одеждой, пищей и т. п. Следует также заметить, что многоженство не является обязанностью. Суфьян бин 'Уайна (да будет доволен им Аллах) говорил: «Многоженство не является преследованием мирских целей и удовольствий, потому, что 'Али (да будет доволен им Аллах) был самым аскетичным из сподвижников Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) , И у него были четыре жены» . Оно, как и все нормы шариата, дает блага, важнейшими из которых являются следующие:

1. Предохранение общества от разврата. Если мужчина и женщина сильно любят друг друга, то им остается выбрать один из трех путей: либо законный брак, либо терпение, либо, являющееся запретным, прелюбодеяние. Разумный человек никогда не предпочтет последнее. Мусульманин всегда выбирает законный брак, следуя хадису Благородного Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) '. «Для влюбленных нет ничего лучшего, чем бракосочетание» (Ибн Маджа, аль-Хаким) .

2. Многоженство предостерегает мужчину от прелюбодеяния, если ему в сексуальном плане не достаточно одной женщины (см. ниже) .

3. Защита вдов и женщин старшего возраста, не вышедших замуж вовсе, количество которых растет, особенно после войн. Хорошо ли будет этим женщинам оставаться в таком положении и провести жизнь без супруга, без детей, без, теплоты семейного очага? Конечно же, нет. Для женщины лучше быть одной из жен, нежели оставаться незамужней всю оставшуюся жизнь.

Известно, сколько возражений, протестов от женщин, особенно от не мусульманок, против узаконения многоженства в современном обществе. Что касается причин разрешения полигамии, то попытаемся пояснить это.

Многоженство, как мы отметили, не обязанность. Когда мужчина желает жениться на второй женщине, он извещает ее об этом. И только с ее согласия он может жениться на ней. Если же она откажется, никто не станет ее принуждать. Однако она должна знать, что ей лучше быть одной из жен, чем остаться вдовой или незамужней, что после замужества у нее будет на кого опереться, и она может попасть в Рай, если супруг будет доволен ею. Они создадут гармоничную семью и, благодаря замужеству, она становится матерью, что не будет благоприятствовать бесцельному проведению времени.
Ал
Алекс
Лучший ответ
Ольга Годунова Я этого не оспариваю, я говорю о современной реальности! Ведь после Христианства, как бы иудею его не признавали, но перестали быть многоженцами. В современности только остались масульмане и древние дикие племена. Вы перечислили положение, чтобы оправдать реальные многоженство в браках, которые никакого отношения к вашим оправданиям не относятся. Просто сейчас тупо берут несколько себе жен и Все! Когда большевики выступили против многоженства, многие же простые люди их поддержали, сейчас же сознание людей перевернуто.
Мусульмане не служат своим женам
Рома Семенюк
О какой любви идет речь, если жена-вещь?
Любовь к жене. Любовь к детям. Любовь к родителям. Любовь к созданию. Любовь к Создателю. Любовь к Человечеству. Любовь к чистоту и. т. д. Ислам учит нас любить и не нарушить а сохранить равновесия между отношениями Творца небес и земли...
жена вещь, так всегда было и только так можно поддержать порядок в семье, а у вещи мнение не спрашивают
9_araika_9