Религия, вера

К чему приводит человека его поиск Истины? Понятное дело, Истину он не найдет, найдет другое, тогда что?

найдет печаль.разочарование
Наталия Лапятина
Лучший ответ
Истиной может быть только Личность, кто не меняется во времени, даже вне времени и пространства. Истина первична, не имеет причину, безначальная, и сама есть НАЧАЛО для всех сотворённых. Что то сотворённое не может быть истиной. Т.е. Истина это Троица:

А) Иеремия 10:10 "Господь Бог есть истина" - Отец есть Истина.

В) "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан.14:6) - Сын есть Истина.

С) 1 Иоанн 5: 6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина. - Дух Святой есть Истина.
Deniz Amanov Истина, это правда против которой не попрешь.
Почему не найдёт? Ищите и обрящите. А ИСТИНА -это то ради чего мы тут, на земле, и находимся
Vladimir Perekatov
"Понятное дело, Истину он не найдет" - это неверное утверждение
Vladimir Solovov
Поиск истины может дать толчок к развитию не развитого мозга и, как следствие, породить много вопросов и желание найти на них ответы.
А это самое нежелательное для церкви.
Amina Ramatullina
Саят Оразбаев Мозг это ЖИР. Все мы - Боги. Ограниченные искусственно. Нам нечего развивать, кроме ЧЕЛОВЕЧНОСТИ.
В поисках истины человеку помогает Истина, потому он не постыдится.
Юлия Кузнецова
зато сам процесс...
Если найдет себя, уже будет хорошо.
Sanoi Khudoyorov
Истина, уже, найдена. Это меч-кладенец. Правда против которой не попрешь.
Коля Ганжа
Ольга Мальцева Какой еще меч - кладенец, где он и кто его нашел?
Почему вы решили что человек не найдёт Истину ? Истина как СВЕТ во тьме, легко найти, если стремиться. То что путь НЕ ПРЯМОЙ, говорит лишь о том что кто-то НЕ ХОЧЕТ чтоб мы нашли, и даже чтоб не стремились к поиску.
Ольга Мальцева Тогда что есть Истина?
Может ,и найдет,если Бог благословит.И если будет настойчив.
Если для тебя это истина значит это истина, ваше зависит от вас.
Владимир Rc9Ye
С чего Ты решил ?