Религия, вера

где в Библии написано, что Святой Дух Бог?

Buzurmankul Jumabaev
Нет такого места Писания)
Мадина Смагулова
Лучший ответ
Аппаратура значит у тебя плохая или на самом деле голос противный.
M*
Marin ***
Бог, но вводу он не ныряет!!!
Деяния 5 1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение, 2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов. 3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли? 4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
Солгал Духу Святому = солгал Богу. Дух Святой есть Бог.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(От Иоанна 4:24)
Святой Дух круче Бога!
Потому что Хула на Бога проститься, а Хула на Духа Святого не проститься
Святой Дух-Бог.... это Христос.
Энже Маннанова
Святой Дух это Сила Бога, которой Он творит. B Он сейчас на земле, потому что Иисус оставил Его вместо Себя. С Его помощью изменяются сердца людей, если они этого захотят.
"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди, и Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек. Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его, а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. "Ин 14:15-17).
А Святой, значит отделенный от греха.
Дмитрий Бирт
Иисус сказал, что Бог - это дух
А*
Аленка ***
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Эти три суть едино. 1Иоанна 5.7.
1 Святой дух — это действующая сила Бога

2. Иисус называл святой дух «помощником» (греч. пара́клетос)
Оксана Жукова
Нет такого места в библии.