Религия, вера
Где находится Царство Бога? А где сейчас Иисус?
На небе, конечно же. Просто поразительно, что никто не знает правды. Скоро будет править и землей.
Царствие небесное — это состояние сердца. (О детях говорится, что их «есть Царство Небесное») ; это не нечто, находящееся «над землей» . Царство Божие «грядет» не хронологически исторически, не по календарю, это не есть нечто такое, что сегодня настанет, а вчера еще его не было: но это есть «изменение чувства в отдельном человеке» , нечто, что может в любое время прийти и в любое же время еще не настать…
Христианство только возобновляет борьбу, которая уже велась против классического идеала, против благородной религии. На самом деле все это преобразование есть перевод на язык потребностей и уровень понимания тогдашней религиозной массы — той массы, которая поклонялась Изиде, Митре, Дионису, «великой праматери» и которая требовала от религии:
1. надежды на потустороннюю жизнь;
2. кровавой фантасмагории жертвенного животного — «мистерии» ;
3. спасительного деяния, святой легенды;
4. аскетизма, отрицания мира, суеверного «очищения» ;
5. иерархии как формы построения общины.
Короче: христианство приспосабливается к уже существующему, повсюду нарождающемуся анти-язычеству, к культам, которые опроверг Эпикур… точнее, к религиям угнетенной массы, женщин, рабов, не-знатных сословий. В итоге же перед нами следующие недоразумения:
1. бессмертие личности;
2. мнимый иной мир;
3. абсурдность понятий преступления и наказания, поставленных в центр истолкования мира;
4. разбожествление человека вместо его обожествления, разверзание глубочайшей пропасти, которую можно преодолеть только чудом, только в прострации глубочайшего самопрезрения;
5. целый мир порочных представлений и болезненных аффектов вместо простой и полной любви житейской практики, вместо достижимого на земле буддистского счастья;
6. церковный порядок, с клиросом, теологией, культом, святынями; короче, все то, против чего ратовал Иисус из Назарета;
7. чудеса везде и всюду, засилье суеверия: тогда как отличием иудаизма и древнейшего христианства было как раз их неприятие чуда, их относительный рационализм.
1. надежды на потустороннюю жизнь;
1. бессмертие личности;
2. мнимый иной мир;
в караганде
Мир Бога рядом но в другом измерении Туда приходят Души после смерти тел
Иисус сказал что Царство Бога внутри нас и Он там же))))
Простите, уточнить хотел: Вам в градусах широты и долготы координаты выдать?
Ибо вот Царство Божие внутрь вас есть. Где двое соберутся во имя Моё, там Я среди них.
судя по Заповедям Иисус получается сатана так что в Ад пойдёте христиане
Царство Бога это земля, это небо это всё, всё, всё, Ведь Аллах всё может на этом свете, а его сподвижники в раю ИншаАллах)