Религия, вера

Истина всегда гонима? "Если Меня гнали, будут гнать и вас"(Ин. 15:20)

18.12.2011 | Просмотров: 1072 | Комментариев: 0 + 0 из FB
Скоро будет обнародован список стран с самым высоким уровнем преследований христиан
Христианофобия. Фото с wwjd.ru
4 января 2012 года организация по контролю за религиозной свободой Open Doors США опубликует свой список за 2011 год. В него войдут 50 стран с самым высоким уровнем преследований за религиозные убеждения, сообщает CNL-NEWS со ссылкой на The Christian Post.
Кроме того, напротив каждой страны в списке будут указаны короткие сообщения и молитвенные предложения.
Северная Корея уже 10 лет остается наверху списка. Тем не менее, число христиан в Северной Корее продолжает расти, и сейчас составляет около 400 тысяч человек. В прошлом году Иран вышел на второе, а Афганистан – на первое место.
По информации веб-сайта Open Doors, список был составлен на основании 50 вопросов, которые освещают различные измерения религиозной терпимости. В сборе информации принимали участие интервьюеры, местные представители и преследуемые.

Критики подозревают, что Египет, который был на 19-ом месте в прошлом году, в списке этого года, скорее всего, поднимется выше из-за волнений «Арабской весны» и столкновений между христианами и правящим военным советом.

Подсчитано, что 95 тысяч христиан эмигрировало из Египта со времени начала этих событий в феврале, сообщает Федерация прав человека в Египте.
Еще одна страна в первых строках списка – Иран. Иран привлек особое международное внимание в уходящем году заключением в тюрьму христианского пастора Юсефа Надархани, который был арестован в 2009 году и судим позже за вероотступничество, что влечет за собой смертный приговор.
«Думаю, что в списке 2012 года будут большие изменения, когда некоторые страны поднимутся, а некоторые страны опустятся» , -сказал Дикстра.

Информационное Агентство CNL-NEWS
по материалам: The Christian Post

Источник: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Если бы пишущие здесь о *мучиннечистве* христиане персонально отмучиннились, ну хотя бы 15 суток за пропаганду своей веры в каталажке, я бы в вашу игру в сочувствие ещё поверила. А так.... Даже наблюдать за вами противно: (((
Muin Yaxyoyev
Лучший ответ
Елена Григорьева Если противно-закрой глаза и не наблюдай.Кто тебя заставляет? Это твой выбор где присутствовать.
Истина всегда гонима.. .
Кто только не подвязывался под эту фразу.
Так и видишь, беснующегося олигофрена с Библией в руках и пеной у рта.
Или - пару завывающих бабок в платочках, хватающих за руки всех прохожих на улице...
Ирина Батюта
гонима не истина, а глупость выдаваемая за истину
Елена Андреева
Так ВСЁ правильно!
В Корее христианские сектанты-мошенники, этих нужно просто к стенке ставить. В мусульманских странах традиционно гоняли христиан, пусть сваливают, пока живы, только не к нам в Россию, а Америку к баптистам!
гнать конечно потому что нада подальше уехать из города где нету сотовой связи
попробуйте прогнать силу тяжести, плотность камня. . это истина. . а то о чем вы - словоблудие.
Антон Мартынов
А что тут несправедливого? Точно также, как миссионеры пытаются распространить свою вирусную идею под чудным названием "Истина", образованные и неинфицированные распространяют более адекватные взгляды на жизнь. Только первых почему-то зовут "гонимыми миссионерами" а вторых безбожниками.. . Только вот "истинность" гонимостью никак не подтверждается.
Елена Григорьева Иисус предупреждал,что будут лжеучения.Что тут нового?
Христианам нет повода не порадоваться и не повеселиться, ибо, как говорится в Евангелии, велика им награда на небесах, только они почему-то только ропщут,
или Евангелия не знают, или не верят ему, если знают. Печалька.. . :(
Atajan Charyyev
Истина всегда гонима.. . а я то думаю, почему это вопросы про Лемурианство удаляют
Бедные-бедные христиане.. . аж жалко стало...
Всех христиан с РВ -в Афганистан.
Igor Leqenkov