Религия, вера

Истину редко принимают , праведников часто гонят ?

Рабби Мендл из Коцка со своей паствой странствовал по деревням и местечкам, нигде не находя приюта. В Коцке их встретили градом камней. Рабби заметил: «Доброе знаменье! По крайней мере, народ здесь не безучастен».
Известны случаи, когда после произнесения Буддой речей огромное количество слушателей покидало его, и Благословенный говорил: «Зерно отделилось от мякины; оставшаяся община, сильная убеждением, учреждена. Хорошо, что эти гордецы удалились».
Амалия Григорьянц
Лучший ответ
речь истины проста... .
внимай ей, а не изображению с холста ..
Димка Среда
Истину и ты не примешь а Праведников не существует
Часто, грешить мешают, даже просто своим присутствием, духовный конфликт ведёт к противоборству.
Истина - это понятие, не ведомое человеку.. . А праведники.. . как необследованные люди. С виду здоров, а сделай анализы, - что-то да найдешь.. . не надо так категорично. Мир не состоит из черного и белого.
Не принимают информацию (вне зависимости от того, истина она или нет) , подача которой была недостаточно умело оформлена, неадаптирована для тех, кому она предназначалась.
Гонят не праведников, а людей, не способных (если говорить о распространении ими той или иной инфомации) правильно преподнести информацию.
Будь человек хоть тысячу раз праведный и хороший, но если он не умеет в этом убедить окружающих, то праведным его никто и не признает.
Согласна.
Еврей и праведник вещи не совместимые:)))
Герка Ddd
Когда пророк Мухаммад мир ему и благословение Аллаха предложил евреям принять ислам они ответили слушаемся и ослушаемся. Вот и можешь ответить на свой вопрос.
Этот мир для грешных и заблудших.
верующие не от мира сего или те кто после многих страданий наконецто осознали свою духовную сущность, поэтому они всегда не могут здесь найти покоя.
Материальный мир - отжожее место, нормальный человек не будет здесь долго жить, он спешить делать свои дела и отправится в свой Отчий Дом.