Религия, вера

Истину не принимают потому,что это не выгодно отвергающим,остальное от лукавого,самооправдание?

Истину не принимает человеческий рассудок, который является вершиной МАТЕРИАЛЬНОГО развития - биокомпом, приданным человеческому духу для активного действия в Материальном Мире. Заняв главенствующую роль, вместо своего хозяина духа, излишне склонного к духовной лени, мозг не может принять НИЧЕГО, ЧТО ВЫШЕ ЕГО МАТЕРИАЛЬНОГО ВОСПРИЯТИЯ. Ну и в самом деле, как он может принять такое положение, что со смертью тела он - рассудок тоже исчезает бесследно. Остаётся ТОЛЬКО ДУХ, и он - бессмертен!! ! Ну КАК ему- рассудку такое принять? А т. к. в настоящее время ВСЁ материальное находится во владении сил зла, то состояние человеческого рассудка полностью во власти Люцифера - отца лжи. И только АКТИВНОМУ духу по силам противостоять ему, подчинив себе дух, как и должно быть по замыслу Творца.
ЮЧ
Ю Ч
80 437
Лучший ответ
потому что тр--- правду мудростью не умеют ..
и рождаеются уродцы истины нежизнеспособные.
но их мудрецы не убивают--это был бы духовный нацизм. . а каждый воспитывает ее ростит и хвастаеца ей. .
некоторые многодетные

ну и кому неполноценная истина нужна?
лучше уж совсем никак чем так!
Makosya Nurlanovna
Makosya Nurlanovna
82 971
ИСТИНА всегда конкретна.
Истину не воспринимают главным образом потому, что не способны.
И потому, что некому научить.

Ведь вам не придет в голову первоклашек учить программе 10 класса и потом обвинять их в том, что они отвергают из выгоды?

Наверное нужно начинать с азбуки и постапенно пройти всю программу.

Почему-то все подвержены заблуждению, что истина она очевидна и только стоит её произнести, или почитать библию, так всем она становится понятной.
Ничего подобного, истина познается правильными трудами, и сродство к истине воспитывается обучением у знающего.

Иоан. 8:32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Но ведь живого Христа мало кто понял и он мало кого мог научить. И даже самые просвежщенные не понимали и возмущались.

Иоан. 8:37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.

А потому, давайте не пребывать в розовых иллюзиях насчет восприятия истины, но лучше задайтесь вопросом что есть истина и как правильно её познавать и воспитать в себе сродство к истине.
Иначе будете рабом греха, заблуждений и иллюзий.
Алексей Павлов
Алексей Павлов
92 100
ВСЁ от Истины. И "лукавый", в том числе.
ВСЁ является Уроками Мудрости.
Ведь Жизнь - это Школа Мудрости, а не курорт для обывателей. )))
поиски истины требуют жесточайшей самодисциплины, без этого никак
Макс Гузанов
Макс Гузанов
89 279
Александр Цимбалюк Есть путь приготовленный Богом-войти в Христа и пребывать в Нем-полная защита под тенью Живущего и крыльями осенит тебя.
Сомневаюсь что сборник древнейших мифов и верований есть истиной, хотя фанатикам виднее)
САМООПРАВДАНИЕ - мягко сказано. Это отмазки и нелепые отговорки. даже от прямых запретов найдут спаособ оправдаться: мы им не поклоняемся, мы их почитаем, у вас фотографии в паспорте тоже изображения. А как вы своего родного папу называете? не отец ли? Ясно, что Христос не про родных говорил...
Твоя правда, не хотят христиане принять суровую реальность!
Z4_93.2@mail.ru Ztb
Z4_93.2@mail.ru Ztb
20 361
Человек вообще склонен искать оправдание всем своим действиям. А насчет выгоды? Допустите (я не пытаюсь в чем-то убедить), только допустите, что человечеству вдруг достоверно станет известно, что Бога нет. А теперь представьте себя на месте священнослужителя, даже не отца Кирилла, а какого-нибудь сельского попика. Разрушенная карьера, полная потеря авторитета, вся жизнь на смарку. Вот и будут они каждый от патриарха до мелкой служки насмерть биться за своего бога.
Айса Джигаева
Айса Джигаева
5 231
Истинное знание пораждает сомнение, уверенность же в истинности - признак глупости. Вопрос нужно ставить по-другому: "принимают ли мою истину окружающие? "
Dch Satlykov
Dch Satlykov
2 792
Истину не принимают, потому что пока от лукавого.
Асиф Аббасов
Асиф Аббасов
2 096
Просите и дано Вам будет

Статья 3 -

"КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (принята референдумом 12.12.93) (ред. от 30.12.2008)

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

Похожие вопросы