Религия, вера

Мусульмане, нужно ли отрубать руки / ноги за малейшую провинность или нужно прощать как учил Иса?

Петр Тутаев
Этого делать нельзя, Бог не хочет такого обращения с его творениемЧеловек жесток, особенно те, которые у власти, они решили, что им все позволено. Богу такие жестокости " даже на сердце не приходило"
Яна Покуда
Лучший ответ
...да что там!!! одной девушки нос отрезали, в какой-то из арабских стран... в афганистане девушку забили камнями из-за того что.... её изнасиловал единоверец! Мужика оскопили... он не чаяно голую соседку увидел... и вод гад обратил внимание ведь!!!!
Baban Gida
ты наверно считаешь себя истинно верующим, ты очень ошибаешся:)
1-2 отрубишь, у других после желание само пропадет!!!
Dan Volk
Психологи Йельского университета, США, исследуя проблему воровства, установили, что именно страх перед отрубанием руки доминирует в мозгу преступника и отбивает охоту на чужое имущество.
Как-то раз к арабам-кочевникам прибыл посол Англии. И он увидел много денег, оставленных у всех на виду перед домом, и не было рядом человека, который бы присматривал за ними. Удивлённый гость спросил хозяина дома:
– У вас здесь не бывает воровства?
– Нет, не бывает, у нас вору отрубают руку, – ответил хозяин.
– Это ведь дикость? ! – возразил посол.
– Скажи честно: а сколько воров у вас в стране за день предстают перед судом?
– Минимум человек пятьдесят.
– А у нас за 40-50 лет только один раз пришлось отрубить руку за воровство, – ответил ему араб.
ну не за молейшие провинности а за воровство 1 и это не наше желание а Бога! а если вы считаете что Бог не справедлив то это ваши проблемы и в нашей стране с этим уже столкнулись вор на воре и вром поганяет
я не мусульманин, НО, считаею, что нужно. но не за малеюшую, а за что-то реально весомое.
т. к. если сделал это раз, то потом последует длительная цепочка этих провинностей.
и еще, только этот закон тогда должен действовать на ВСЕХ и тех, кто будет отрубать руки, и тех, кто будет зачитывать приговор, и для властей.
Max Ellusium
Лучше, конечно, отрубать...