Религия, вера

а у Иисуса должен быть день рождения или нет? и какая разница когда его отмечать?

Ольга Егорова
..у парня из Назарета по имени Иисус (Иса и т. д.. ) должен быть и был (то конечно.. ) день рождения и тот день исчез в истории подобных дней рождений тому парню (у коего в истории человечества было много имён и биллионы триллионов людских телами подобных функциями служения = Дыханием, Милосердностью, Дружелюбностью, Честностью, ЖИЗНЬЮ САМОЮ ДУХУ Творящему через миллионы "Иисусов" Одним Вечным Сыном Всего ЧЕЛОВвечности ВСЕЙ ЧЕЛОВЕКАТВОРЦА ВЕЧНОСТИ Стремлением Отмечать поминанием И ОТКРЫТИЕМ В СЕБЕ "христомиисусом" ДУХА ^ ВЕЧНО ВЕДУЩЕГО В ЖИЗНЬ САМОМУ ЛУЧШЕМУ ЧЕРЕЗ СМЕРТЬ САМОМУ ХУДШЕМУ, что только есмъ в истинном в каждом человеке живом.
___и есмъ ли разница в счастливом возгласе ребёнка и последнем выдохе несчастливо бытовавшего в миру старца, но истинно знающего УТРА РАССВЕТ МГНОВЕНИЯ, что солнце вновь с 25 числа начинает и Новый Год Световой И ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ НОВОГО ИИСУСА христом уже миллиардами его смертью живою родившиеся ДЛЯ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ ВНЕ ВРЕМЕНИ И ВНЕ ВСЕХ СЧЁТОВ С БЫЛЫМ парнем из Назарета Единым Пониманием того Кем ОН БЫЛ, ЕСМЪ И БУДЕТ со всемир теми, которые упрямо ищут между "да и нет" того КОТОРЫМ ТЫ СПРОСИЛ И Я ЕДИНЫМ ДУХОМ И ОТВЕТИЛ = ТЕБЕ Иисус одним Христом..,
Леша Халин
Лучший ответ
Ольга Егорова здравствуй..спасибо за ответ как всегда всё понятно..куда это ты пропал совсем,в реанимации что ли был?
да Иисус родился, но ведь никто не знает дня его рождения, потому что нигде он не указан..
Анна Почтарёва
Ольга Егорова а почему нет точной даты?
Но приблизительно известно: осень 2 век до нашей эры
да) Родился Спаситель) )
а день рождения-выбран приблизительно.. надо отмечать-я вообще с дек. по февраль отмечаю....
Да есть день рождения, но Иисус никогда не отмечал языческих праздников.
Ольга Егорова может и не отмечал..мне просто интересно когда.
В Луки 2:8—11 написано, что в ту ночь, когда родился Иисус, пастухи были в поле. Александр Мень в «Истории религии» пишет: «Поскольку Рождество отнесли впоследствии ко дню солнцеворота, к 25 декабря, поклонение пастухов связано в нашем представлении с зимним пейзажем. ..Однако, как ни жаль расставаться с укоренившейся традицией, надо признать, что Евангелие ее не подтверждает. Св [ятой] Лука говорит, что вифлеемские пастухи „жили под открытым небом и стерегли ночью стадо свое“. А в декабре овец уже отправляли в укрытия. На пастбищах они находились с марта до ноября; следовательно, Иисус родился в этот промежуток времени»
Единственное что Иисус повелел, это вспоминать его смерть:
"Затем он взял хлеб, воздал благодарность Богу, разломил его и дал им, сказав: «Это означает моё тело, которое будет отдано за вас. Делайте это в воспоминание обо мне» .  Точно так же он взял и чашу после ужина, сказав: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови, которая прольётся за вас. " (Луки 22:19,20)
Если бы эта дата была важна, то обязательно была бы обозначена в Библии. Например как дата 14 нисана (по еврейскому календарю, которым пользовались в Iвеке) . До прихода Христа иудеи отмечали ежегодно в этот день Пасху — день, когда ангел от Бога прошёл по Египту и поразил всех первенцев в тех домах, которые не были защищены особым образом (вся 12 глава книги Исход посвящена этому). .
Спустя века Иисус Христос в этот же день (14 нисана) , в последний раз встретившись со своими учениками отметить Пасху, сказал им, чтобы они особым образом отмечали этот день, как воспоминание о нём (Луки 22:19). Тем самым он заменил празднование Пасхи на другое, более значимое воспоминание — воспоминание о его смерти, благодаря которой может быть спасён каждый, кто правильным образом проявляет в это веру. (1Коринфянам 5:7).
А про то, чтобы каким-то особым образом отмечать день рождения Иисуса, никаких указаний в Слове Бога нет.