Религия, вера
Для Иисуса Пасха - это день рождения?
Жжош, Макс ;) Ответы доставляют ))))
Нет это выход его и других евреев с его семьей, но из падшего в рабство пороков Иудеи в Египет!
Рождество с Пасхой путаешь.... Пасха это воскрешение Христа
Изучайте Аюрведу там гораздо правдивей и детальней всё изложено, и про Иисуса и про Пасху, но одно с другим ни как не связано, это совершенно разные понятия, с гораздо прозаичной историей.
Сергей Высочанский
Зачем мне ее изучать?
Канат Турлинов
Сей... эммм... пользователь может не хуже написать...
Канат Турлинов
А не пишет по той простой причине, что цели у него и Аюрведы, мягко говоря, разные...
Человек, не важно как ты жил, а важно как умрешь
Иисус завещал людям помнить как он умер.
И не говорил праздновать день рождения.
Боги празднуют лишь ОДНУ дату смерти
и Боги вечны!
Люди празднуют Множество дат рождений и смертны!
И кто мудрее поступает?
И не говорил праздновать день рождения.
Боги празднуют лишь ОДНУ дату смерти
и Боги вечны!
И кто мудрее поступает?
Судя по Библии это день его смерти.
Нет это воспоминание его воскресения
Иисуса убили в Пасху.
А Рождество?
а пасхи 2 будет одна про того иисуса а эта про этого
Пасха изначальна была заповедана евреям в память освобождения их из египетского рабства, ну когда Бог ещё 10 казней наводил на Египет за то, что фараон не хотел отпускать израильтян. Ну так вот.. . десятая казнь - умирали все первенцы от животных до людей в каждой семье. Чтобы израильтян это бедствие не тронуло они должны были помазать косяки своих дверей кровью ягнёнка и когда пошёл ангел истребления по Египту, то он не заходил в те дома, которыек были помечены кровью. Это означало "пасха" или проходи мимо. Потом израильтяне каждый год праздновали этот день. Иисус тоже родился в еврейской семье, и он тоже соблюдал пасху, ту самую. К его рождению/воскресению она не имеет ничего общего. Он справил пасху со своими апостолами, а потом его убили.
Современная пасха взята уже с язычества. В «Британской энциклопедии» говорится, что яйца «служили символом новой жизни и возрождения» , а кролики издавна символизируют плодородие. Поэтому Пасху по праву можно считать праздником, связанным с культом плодородия, который искусно замаскирован под празднование воскресения Христа. Интересно, что английское слово, переводимое как «Пасха» , происходит от имени англо-саксонской богини света и весны Эастры, или Эостры. Пасха также связана с поклонением Астарте, финикийской богине плодородия, символами которой были яйцо и кролик. Статуи часто изображают Астарту с чрезмерно большими половыми органами или же с кроликом рядом с ней и яйцом в руке.
Иисус родился 6 апреля... а пасха это день Его воскресения
Людмила Кудрина
7 января по новому стилю
День рождение Церкви, а воскресение и есть Христос воскресший, как первородный среди братьев-христиане-ученики и дети Бога..
Для нас не важна дата рождения Христа, важна его смерть, и все, что она нам принесла.