Религия, вера
Душа это энергия, которая после смерти человека уходит к источнику, как и у электроприбора ток туда уходит?
Чем это не доказательство существования души?
Душа - зародыш будущего духа, как эмбрион плоти в чреве матери.
Василий Дудкин
душа это Ангел, в теле человека он обучается побеждать разнообразные пороки, лучшим доверят тайны Мироздания.. и управление Природой.
А вот у конденсатора ток не уходит, и как шарахнет неразумного, что и душа в пятки уйдет)) .
Неудачный пример, приведите другой, более логичный)).
Василий Дудкин
но ток то из него уходит, разве нет, пока его опять не подзарядить к-р будет мертвым..))
Душа, это больше как на компьютере программы. Пока мозг функционирует, программы выполняются (в сознании формируются образы из сохраненных данных, принимается и "отображается" изображение с глаз и других рецепторов (слух, осязание) ) происходит обработка информации, ее передача другим людям и прием от них. Хранятся программы в самом мозгу, в виде связей между нейронами моза. Группы нейронов образуют более сложные структуры.
Если компьютер сломается, то программы никуда не деются, но перестают выполнятся (на мониторе ничего не отображается, в сознании человека при смерти тоже) , программы остаются в компьютере (если конечно не сломается сам носитель)
Ток из приборов никуда не уходит. Ток это направленное движение заряженных частиц, движуться они из точки с большим потенциалом в точку с меньшим. Разность потенциалов создает источник тока. При размыкании цепи електроны перестают двигаться в одном направлении и двигаются хаотично, а не устремляются к источнику. И энергия электричества не уходит обратно к источнику, прибор преобразует эту энергию в другую, например в тепловую.
Василий Дудкин
без электричества ничто работать не будет, душа похожа больше на симкарту телефона..))
Неплохое сравнение, хоть фомы неверующие и будут оспаривать.
Василий Дудкин
душа так же похожа на водителя, пилота, тракториста..))
Ищешь доказательство существования души? ))
Василий Дудкин
как вы догадались, оно есть у Вас?
Хоспадяяяя: ((((((((( У одного клетки взрываются, другой о электричестве бредит.
Василий Дудкин
Горбатого могила исправит, наверно это про Вас?
Скорее, дух, дыхание жизни, уходит, образно говоря, к Источнику (Богу) . В том смысле, что Он дает дух жизни. Например, когда Бог вдунул в ноздри Адама дух жизни, Адам стал душой живой. 11 В Библии говорится, что при смерти человека «выходит дух его, и он возвращается в землю свою» (Псалом 145:4). Значит ли это, что дух в прямом смысле освобождается от телесной оболочки и живет после смерти человека? Этого не может быть, так как дальше псалмопевец говорит: «В тот день исчезают все помышления его».
шедевр!))) Бог электростанция энной мощности!))) ) Токи блуждающие то уходят то приходят!))))
Василий Дудкин
душа это сгусток необычной энергии, которая может сама осознавать мир..
У любого электроприбора ток уходит обратно к источнику ВСЕГДА, когда прибор включен. :-)))))
Получается, согдасно Вашей гипотезе, души у человека на постоянной основе нет - она всё время носится между человеком и богом, причём с охренительной частотой. :-))))))))))))) Не заколебётся она такой фигнёй страдать? :-))))))))
Вашу бы энергию, да в мирных целях! :-)))))))))))
Василий Дудкин
это грубый, но пример, тут ещё можно аккумулятор можно привести, который живет даже если машину на свалку оттащили..
Душа - сам человек.
Василий Дудкин
автомобили, самолеты, пароходы и тд и тп сами ездят?
Вы плохо разбираетесь в физике.
Когда мы перекрываем кран, ведь вода из трубы никуда не исчезает, она просто перестает течь.
Василий Дудкин
вода остается в источники, если только воду совсем вырубить тогда она исчезнет в системе, но вообще она не исчезает, так же и ток..))
в электроприборах не энергия уходит, она трансформируется
а возврат к источнику это мировая программа не позволяющая человеку меняться
Василий Дудкин
и куда это она трансформируется?
Душа это внутренний мир. А внутренний мир это работа мозга.
Василий Дудкин
на какой энергии работает это устройство и куда оно исчезает после смерти?
Дураку и собственный "пук" - доказательство.
Тело умирает, а душа бессмертно ждет судного часа .
Василий Дудкин
почему суд а не школа, у всех разный ум, не все понимают сути вещей?