Религия, вера
Может ли душа померкнуть навсегда, как экран телевизора, если при выключении его ток уходи к источнику, чтобы потом
снова зажечь экран, разве душа менее совершенная, или тока нет? Шах и мат обманщикам атеизма.)
Тока нет.
Если задуматься, то по квантовым законам физики, мы просто не можем существовать. Для начала, давайте разберёмся с богом и его энергией. Давайте представим, что бог существует и более того, он всемогущ. Обратимся в религию и узнаем, что бог создал вселенную ещё давным давно. Всё казалось бы просто, НО
Давайте снова представим эту ситуацию по-научному.
Тогда перед нами встанет совершенно другая картина. Из-за того, что Бог всемогущ, для него потребуется бесконечное количество энергии. Значит бог бесконечно сингулярен. А это, в свою очередь означает, что Бог - это всё. Всё что существует во вселенной. Каждый атом, каждое тело. Но ведь это не так, верно? Соответсвенно бога не существует в нашем понимании. Я не думаю, что всемогущий бог создавал вселенн по таким законам, чтобы низшие для него существа сомневались в его существовании. Он бы вряд ли это сделал.
Но как мы тогда существуем?
Самая логичная и правдоподобная теория - это теория матрицы. По ней можно предположить, что наш мир это всего лишь компьютерная проекция. Но я не буду описывать все ньюансы. Просто нужно смотреть на мир другим взглядом, тогда всё станет на свои места. Я не призываю вас больше не верить в бога, я просто предложил свою точку зрения. Каждый человек в праве сам выбирать чему верить
Но как мы тогда существуем?
В начале дня Брахмы все живые существа проявляются из непроявленного состояния, и затем, когда наступает ночь, они снова уходят в непроявленность. Снова и снова, когда наступает день Брахмы, все живые существа начинают свое существование, а с наступлением ночи Брахмы они, беспомощные, уничтожаются. Но существует другая непроявленная природа, которая вечна и находится выше проявленной и непроявленной материй. Эта высшая природа никогда не уничтожается. Когда все в мире уничтожается, эта часть остается неизменной.
нет
Померкнуть может, как, например, пожираемая пороками и зависимостями (так, например, происходит у алкоголиков, наркоманов или у того же потакающего своим лесам Захарова), но происходит это совсем не так, как Вам представляется в Вашем невежестве (когда дорастете до школы и Вас там будут учить физике - сами посмеетесь над "током, возвращающимся в источник") и включить её обратно на порядок сложнее.
Ты отказываешься говорить со мной каждую неделю?