Религия, вера
Вы праздновали Рождество Господа нашего Иисуса сегодня или будете праздновать в 7 Января?
Я сегодня. То есть 25 декабря.
7 января
7 января по новому стилю - это и есть 25 декабря по старому (дореволюционному стилю) ;
а поскольку календарь у нас в России всё ещё "революционный", то вот и празднуем мы Рождество Христово с учетом того, что большевики в своё время "выкинули" из календаря 13 дней одного года своим никчемным декретом.
То есть, празднуем мы Рождество Христово тогда, когда это делали и наши предки на Руси - 25 декабря по старому стилю (которое теперь в гражданском календаре по недоразумению именуется седьмым января, к сожалению).
А мне, как-то и Нового года хватает.
Зачем праздновать ещё и дни рождения людей, само существование которых в Мировой истории - весьма сомнительно?
Не праздную вообще. Ни Иисус. ни Его апостолы не праздновали его день рождения. Не заповедовал и нам этого Господь. Иисус говорил: " тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. " (Мат. 15:9)
Мы в церковь ходили молится. пока у нас идет пост. грустить у нас грех, поэтому мы радуемся за католиков у них праздник. пост нам не мешает радоваться, ограничение в еде меня не напрягают. я умею приготовить и в пост празднично вкусно.
а можно я не буду праздновать?. . не люблю эти праздники..
Нет. Поскольку праздник этот - фикция. Вы сами не знаете точно, когда там ваш бог из мамки выскочил, но по отметить хороший день - отметил )
Иисус не мой господ так что нет и нет
Это день мы помним, но не празднуем!
Конечно 7-го января!
Неа, не то не то