Религия, вера

Вот христианский бог пользуется понятиями добра и зла.А в буддизме такими понятиями пользуются только начинающие адепты

Потому что Добра и Зло в Природе действительно нет. Слишком много людей уже введено в заблуждение этими понятиями Добра и Зла. И хотя Сама Жизнь учит обратному, но они цепляются за эти бестолковые понятия как за стержень. И отсюда все наши проблемы.
Жансерик Жиенкулов
Лучший ответ
Да, в буддизме понятия зла и добра не разграничены. Типа это одно и то же. И к чему это приводит на практике - посмотрите на Джа Ламу, вырывавшего сердца из еще живых военнопленных.
Евгений Шеянов
Дима Русинов зачем на кого то пялится? смотри на себя лентяюга мозговой! Привыкший болтать но не привыкший свершать
Владислав Навродский Странный аргумент какой-то...
всё правильно, это как в школе-из одного класса в другой,
от религии к Богу! ну... это в идеале. и понимают далеко не
многие. хотя... кому-то в жизни достаточно среднего образо
вания, а кого-то и научная степень не удовлетворяет...
D8
Dmitrii 82
даже мне, нехристю это понятно) ) нет добра, нет зла) ) есть равновесие. . и кто не вписывается в это. . обычно попадают под то или иное течение шарлатанов))
Ольга Разумова
Ирина Сторожко получен ответ от пользователя Nick Sereda:
«не знаю) наверное тем, у кого что то иное припасено в роли вашего божка.»

чушка идумейская
нет у вас ничего кроме куска меди
"И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла. " Библия, Бытие 2 глава. Вот эти слова были написаны пророком Моисеем около 3.5 тысяч лет назад, тогда как Будда (Гаутама) родился примерно через 900 лет, после того, как дерево познания добра и зла было описано Моисеем в Библии. Историю учите милочка, прежде чем говорить несуразицы. Вашего Гаутамы еще и в проекте не было, когда Моисей уже написал 10 заповедей, по которым определяется грех до сих пор. Чего добился Гаутама? Сел под дерево в изнеможении, и с голоду увидел видение, что мол достиг того, чтобы не иметь желаний, от которых по его словам приходят скорби, которые он не хотел переносить. Так к мертвому телу плоти скорби и так не приходят, зачем же себя мочалить голодом для этого? Но, проблема Гаутамы так и не решена была им, потому что за грех его он должен был платить Богу и без пролития крови не бывает и прощения. Уйти из мира, разве в этом решение проблемы? Ибо положено человеку однажды умереть, а потом суд, об этом учит Библия. Так что же он сможет рассказать Богу на суде? Как под деревом сидел? Как мидитировал, лишая себя желаний и скорбей? А за\грехи его кто будет платить? За христиан, заплатил Иисус Христос, а за буддистов кто? Бесы, которые приходят к тем, кто занимается медитациями? Так бесы за свое обольщение ответят сполна, а буддисты за свое сполна: Бог поругаем не бывает и отсыпет скорбей в лоно тем, кто их так страшится... Что посеешь, то и пожинать будешь: такой вердикт, основанный на словах Бога. Попробуй опровергни его?
Asim719 Necefov719
буддизм это молчаливое молчание творца уподобие молчанию насекомых.
Они боятся изменить красоту творения творца, тренируясь в ГАРМОНИИ с ПРИРОДОЙ
Татьяна Кугал
Дима Русинов какого ещё творения? что ты несёшь?
Буддизм списан с индуизма, а христианство-его упрощённая до безобразия форма
Ученый японец Сузуки в своей книге "Очерки махаянского буддизма" говорит:

"Если буддизм назовут религией без Бога и без души или просто атеизмом, последователи его не станут возражать против такого определения", так как "понятие о высшем существе, стоящем выше своих созданий и произвольно вмешивающемся в человеческие дела, представляется крайне оскорбительным для буддистов"
psylib.org.ua/books/lossn02/index.htm
Вообще непонятное сравнение .
Да христианство вообще как-то извращено уже.
Олег Олег
Бог не пользуется. Он и есть Добро. Единственное и абсолютное. А буддизм - религия языческая, без Бога.
Дима Русинов бог не может быть добром он же не начинающий обыватель
невозможно судить о чём то не испытав на себе
Дима Русинов всё испытано не парся