Нет, у запада просто другие ценности - материальные и душевные.
А присутствие в вероучении, в качестве его основы, стремление к мирскому благополоучию это настоящая отрава для истиной веры.
Поэтому сколько не вливай туда истины на выходе с запада получается только мерзость, ибо если смешать тонну авренья с тонной фекалий, то получится 2 тонны фекалий.
Религия, вера
Все религии пришли с Востока. Запад подарил только Саентологию и секты. Почему так? Неужели у Запада плохая аура?
Что хорошего в религиях? На западе лучше аура - поэтому не места всякому мракобесию (в смысле религиям)
Восток - источник тиранического общественного устройства. Бо, условия жизни легче, сил и средств больше в избытке,
Другой менталитет и другая культура
Что религии или саентология, все оно греховно и неверно кроме христианства. Надо было Богу стать человеком чтобы научить людей чему то верному.
Нет более верной книги, чем Новый Завет. Оно отметает все другие религии и секты.
Запад слишком рационален и зациклен на деньгах.
Запад это помойка.... Хуже запада нет ничего на свете.... Вспомните как говорил в своем выступлении Задорнов: запад произошло от слова западня.. . По моему правильно говорил. Восточные народы и нации всегда превыше всего ценили гордость, независимость, нравственность и др. ДУХОВНЫЕ ценности. Вспомните хотя бы самураев (да и вообще японцев) у которых честь это самое главное в жизни. Русские со своей знаменитой на весь мир щедростью и беззаботностью. Индийцы со своей уникальной и неповторимой философией. А нравственность? Нравственность всегда была у восточных народов чем то обыденным. Почти у всех восточных народов женщины привыкли хранить девственность до свадьбы, иметь строгий стиль одежды, закрывающей соблазнительные части тела (не только у арабов, но и у казахов, да и у русских) . А с запада в мир льется только грязь, пошлость, жадность. Обе мировые войны развязали западники, атомное оружие изобрели западники, вечно провоцировали и устраивали войны.... Запад полный отстой ((((
Скорее всего аура плохая, так как в 942 г до н. э. Юпитер оказался в созвездии Козерога и от этого все и пошло поехало
Нет просто вся философия запада основана на коммерции и политики, они даже все восточные религии перенаправили в своё русло
У них не своей истории, как таковой!! ! а если нет истории - будущего тоже нет!!!
Не просто западная цивилицация еще очень молода! И у нее совсем другие задачи. Не духовный рост а материальное благополучие. А если вы набиваете свой живот разве вы при этом думаете о душе?
Владимир Башинский
Запад - наследник элинской культуры, та в свою очередь считая с Критской - не моложе Древнего Египта. Вроде так