Религия, вера

Кого родила жена Адама в раю?

Бытие 3:20. "И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.
Сам Адам, очевидно, к "живущим" не относился. А кто же здесь имеется в виду? И почему "живущие"?..
Любовь Лунина
Смотри, какая обстоятельность (в словах) божественного Писания, как оно не умолчало и об этом, но сообщило нам, что Адам дал имя и жене . " Нарек ", говорит, " имя жене своей " Ева, что значит – "жизнь", она стала матерью всех живущих ", то есть, она есть начало всех, ИМЕВШИХ произойти от нее людей, корень и основание последующего рода.

Из беседы 18 на книгу Бытия. Златоуст, т. 4,ч. 1.
Дмитрий Львов
Лучший ответ
Любовь Лунина К сожалению, данный текст ничего не объясняет.
Змея Горыныча...
согрешила.... чего уж лукавить... .
не зря ж Дарвин доказал, что человек произошел от обезьяны.

если более серьезно, то.... варианты разные могут быть... .
дело в том, что технология и методика непорочного зачатия (вызванным на себя энергоинформационным потоком, спровоцировавшим деление яйцеклетки) была известна и распространена в древности достаточно широко и описана во многих мифах народов мира.
последний известный случай применения данной методики описан в Евангелии (зачатие непорочной Марии) .
после этого многие века в женских монастырях пытаются повторить это, но методология утеряна.
так, что с точки зрения науки Ева вполне могла стать матерью всех живущих (кстати плод, зачатый таким потоком имеет необычную ДНК, которая потом передается в 4-х поколениях)
Дмитрий Ляхов
Ирина Саханькова Повторения будут только как ПОДОБИЕ зачатия от Духа. Бога. .То есть -в родах -осмысления Учения Христа в Познании Бога Отца в Слове И Духе Его...
Никого.
Рождение детей началось после изгнания.
Мать здесь испольнуется в переносном смысле.
Любовь Лунина С чего Вы взяли, что "ождение детей началось после изгнания"?
И как много в Библии следует воспринимать "в переносном смысле"?
В Вашей ссылке не сказано, что первый и последующие люди от Адама и Евы рождены были в раю
"Адамовичей" уж точно)) ) у Адама и от Лилит немалое потомство было)) ) Он молодец)))
Когда говорится "всех живущих", надо понимать - всех евреев, т. к. библия описывает только еврейскую историю. Налицо шовинистическая идея "богоизбранности евреев", "живущие" - только евреи, остальные, неевреи, по этой теории недостойны даже существовать.
Мне кажется, под живущими здесь подразумеваются все рождённые. Адам и Ева были сотворены. И Ева стала матерью всех рождённых. Но, как я понимаю, уже после изгнания. Кроме того, если и можно было бы предположить о рождении кого-то в раю, тогда рождёные в раю там бы и остались (они то не согрешили!) .
Любовь Лунина Но почему тогда сообщение об этом "прилетело" в повествование до изгнания?..
Бог выслал Адама из сада эдемского и изгнал Адама и Еву за непослушание.. Адам познал Еву после Изгнания из рая.. Первый грех человека- непослушание Богу.. Адам- из праха. Он не был рожден женщиной. .
Ева - матер Ь всех и сейчас живущих на земле, но не для тех, кто дважды родился - были Адамовы, стали Христовы.. Ибо Христос - Сын человеческий ( чрез женщину от Духа Бога--- не от земного семени )..
( а познавать жену для рождения детей-для Бога и нас - НЕ
грех)..
Каина и Авеля. Но очевидно были еще и дочери.. . Иначе не было бы внуков и Ева не стала бы матерью всех живущих.
Впрочем, действительно дети у них появились уже не в раю
Любовь Лунина Похоже. В 4-й главе, как известно, плюсквамперфект. Но почему "живущих" (очевидно, в отличие от Адама)?
ребенка
Иванов Иван
Любовь Лунина Там множественное число. И в оригинале тоже.
Ева никого не родила в Раю. И Каин и Авель родились после изгнания Адама и Евы из Рая.
Любовь Лунина Бабушка надвое гадала: в фразе "Адам познал свою жену, она зачала и родила..." из 4-й главы все глаголы в плюсквамперфекте. То есть, что-то вроде "к тому времени уже..."