Религия, вера

Втор. 20:4 Жизнь и смерть предложил Я тебе,благословение или проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты. (провокация внутри)

Почему Бог не предупредил прямо, ни Адама, ни Иова, который почему то верил, что в могиле покой, ни Израильский народ о пытках огнем?
****************************************************************
"Теперь бы лежал я и почивал; спал бы, и мне было бы покойно" " там беззаконные перестают наводить страх, и там отдыхают истощившиеся в силах. Там узники вместе наслаждаются покоем и не слышат криков приставника. Малый и великий там равны и раб свободен от господина своего. Иов . 3:13, 17.19
Artem Soldat
Все не верно понято. Бог " есть любовь" а никакой любящий родитель пытать огнём своего ребёнка не будет. Во Вторазаконии сказано о выборе человека или жизнь или смерть ( покой, а не мучения) т. к. жизнь это деятельность а смерть бездеятельность. О состоянии смерти сказано в Экклезиаст 9 глава 4,5 стихи сказано: "Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке лучше, чем мёртвому льву.  Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.  Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. " Тут ни о каких муках огнём не сказано. Из Второзакония видно. что любящий Бог хочет, чтобы люди выбирали жизнь и не умирали. а жили счастливо.
Елена Черниговская
Лучший ответ
Учение о муках в аду не является Библейским. Если посмотреть оригинальные текты Писаний, то слова, переведенные как "ад" (шеол- еврейское и гадес-греческое) означают просто место, куда захоранивают трупы. По сути, это могила. А Библия пишет, что в могиле человек ничего не чувствует и не знает.
Ваня Захаров
Вообще хрень какая то!
Artem Soldat Предложил "жизнь или смерть", а Сам - в огонь, на вечные муки....
) когда на работу устраиваешься, тоже не про все штрафы на собеседовании рассказывают))
Таня Прилучная
Зачем предупреждать о том, чего не должно было быть. Если бы ад был местом, где люди мучатся в огне, разве кто-нибудь стал бы проситься туда? Но патриарх Иов, желая прекратить свои мучения, молил Бога: «О, если бы Ты в преисподней сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой» (Иов 14:13). Ясно, что Иов не считал преисподнюю, или ад, местом мучений. Он даже хотел найти там укрытие и защиту. Смерть — это состояние небытия, и Библия описывает ад как символическую общую могилу человечества.
Вера Павлова
Богу больше не хрен делать как предупреждать таких дураков как Вы,
Ki
Kinder_Love
Artem Soldat Ну конечно. Я же только и жду такой мудрый ответ, от такого мудреца, как ты :-)))
потому живи пока как хочется жить что потом будет может увидишь потомили нет только кто об этом думает
Жади Толенди
у тя кроме пыток огнём какие нибудь знания имеются? динозавр бл )
Artem Soldat По вопросу что то будет вразумительное? :-)