Религия, вера

Любую ли вину можно искупить перед Богом, любой ли грех может быть прощен Богом?

Нет грехи против Духа Святого не прощаются
Huseynova Rena
Лучший ответ
Да, кроме самоубийства, единственный грех, в котором уже нельзя покаяться.
Rustam Xasanov Зато при воскресении он может сожалеть о том что делал когда-то.
да... .
если ты его не повторишь....
Говорят, что хула на "Святаго духа",мать его, не прощается.
Антон Егоров
любой, нужно только искренне раскаятся и больше так не делать
Мария Васькина
У посредников о прейскуранте осведомитесь...
Mehmet Tala?
Да, любой. Даже будущий.
Elena Glinkina
Любой. .
ценой какой лишь..
Наверняка Мария Магдалена знала. что в ее жизни есть грех.. . иначе бы не покаялась... Была прощена... Помните?
Бог не прощает Грехи на 100%.
Он благословляет их очищение.
Всякий грех очищается через страдания.
В случае благославления Господа грехи очищаются мягкими формами страданий.
В случае непрощения греха, страдания принимают самые тяжёлые жесткие формы.
В этом Истина о прощении грехов!
Катюшk@ ......
да,, кроме хули пред Святым духом....
Есть же смертные грехи.
Incident Ray
Любой.... если вы искренне раскаиваетесь!
Нет предела милости Господа. Только на это и уповаю.
Преподобный Антоний Великий (IV в.) : «Бог благ и бесстрастен, и неизменен. Если кто, признавая благословенным и истинным то, что Бог не изменяется, недоумевает, однако же, как Он (будучи таковым) о добрых радуется, злых отвращается, на грешников гневается, а когда они каются, является милостив к ним; то на это надобно сказать, что Бог не радуется и не гневается, ибо радость и гнев суть страсти. Нелепо думать, чтобы Божеству было хорошо или худо из-за дел человеческих. Бог благ и только благое творит, вредить же никому не вредит, пребывая всегда одинаковым; а мы, когда бываем добры, то вступаем в общение с Богом – по сходству с Ним, а когда становимся злыми, то отделяемся от Бога – по несходству с Ним. Живя добродетельно – мы бываем Божиими, а делаясь злыми – становимся отверженными от Него; а сие не то значит, чтобы Он гнев имел на нас, но то, что грехи наши не попускают Богу воссиять в нас, с демонами же мучителями соединяют. Если потом молитвами и благотворениями снискиваем мы разрешение во грехах, то это не значит, что Бога мы ублажили и Его переменили, но что посредством таких действий и обращения нашего к Богу уврачевав сущее в нас зло, опять соделываемся мы способными вкушать Божию благость; так что сказать: Бог отвращается от злых, – есть то же, что сказать: солнце скрывается от лишенных зрения» .
Святитель Григорий Нисский: «…ибо что неблагочестиво почитать естество Божие подверженным какой-либо страсти удовольствия или милости или гнева - этого никто не будет отрицать, даже из маловнимательных к познанию истины сущего. Но хотя и говорится, что Бог веселится о рабах своих, и гневается яростью на падший народ, но в каждом, думаю, из таковых изречений общепризнанное слово громогласно учит нас, что посредством наших свойств, провидение Божие приспосабливается к нашей немощи - чтобы наклонные к греху по страху наказания удерживали себя от зла, увлеченные прежде грехом - не отчаивались в возвращении через покаяние, взирая на милость Божию» .
Святитель Иоанн Кассиан Римлянин: «Ибо один Бог творит все благое. Он обильно изливает всякие блага на достойных и недостойных, поскольку не может быть ни огорчен обидами, ни раздражен беззакониями людей, как вечно совершенная и по природе своей неизменяемая благость».
нет, не любой. "....Всякий грех будет прощён, а хула на Духа Святого не простится ни в веке сем, ни в будущем... "это касается тех богохульников и кощунников в этой категории
"Ведь если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остаётся больше жертвы за грехи"
Daniil L
Искренним расскаиванием.
Да.. на то он и Бог, главное верить, что он простит вам..
Нет, не все.
Грехов против Духа Святого не искупить.
Бог прощает покаянное сердце, но не прощает лукавых и лжецов. Покаяние есть разворот от греха ко Христу, ибо Он готов понести наказание за этот грех за вас.

Но это не освобождает вас от ответственности перед людьми и государством.
Сухроб Дустов
Нет бога - нет вины.
Любой но только если человек в действительности раскаевается! А это может увидеть только Бог, но никак не человек!
Galinka