Религия, вера

Если Иисус это Бог и он умер за людей и своей смертью искупил их из от рабства греха? Перед кем он искупил?

Богов много... Демонов не меньше.... и все они служат Богу богов и победителю Демонов - Кришне!... ТЕКСТ 36:
Арджуна сказал: О властитель чувств, при звуках Твоего имени мир наполняется ликованием, эти звуки привлекают к Тебе всех его обитателей. Те из них, кто достиг совершенства, в глубоком почтении склоняются перед Тобой, и только демоны в ужасе разбегаются в разные стороны. Так и должно быть.
(_Макс_) }{Renзнает
Лучший ответ
Не перед кем, а перед чем.
Перед Законом Бога.

Ведь Закон гласил: Возмездие за грех смерть (не только физическая, а истинная, вечная).
Теперь взять обратно сказанное?)
Или с грехами, грязями, болезнями вечно жить тварям?)

А если не взять обратно (и заподло Богу взять свои Слова обратно), то согласно Закону все должны быть бракованными для вечности, ведь все грешили.
Но тогда Бог Творец бракодел что ли?)

===================================

И какой выход из этой ситуации?
Искупительная Жертва Спасителя.

Как?
допишу, если нужно.
Luda Komarova
Евгений Иванко Кто издал такой закон?
Если богу надо искупать грехи и принимать смерть, то это - не бог.)
Иванова Ольга
грех есть только если есть закон.
нет закона - нет греха.
закон сам себя приговорил к смерти совершив умышленное убийство праведника.
Перед Богом-Отцом.
... Тому нравятся кровавые жертвоприношения.
Иисус не бог, это ересь
Иисуса послал Иегова, чтобы он довел до людей благую весть
Евгений Иванко Бог сам не мог этого сделать?
и в правду! где логика? вот почему атеисты и смеются над теми, кто верит в такую импрепритацию.
Дарья Киселева
Филиппийцам 2:5 - Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус, 6 который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу. 7 Напротив, он лишил себя всего и принял образ раба, уподобившись людям. 8 И, оказавшись в облике человека, смирил себя и был послушен до самой смерти, до смерти на столбе мучений. 9 Поэтому Бог ещё больше возвысил его и даровал ему имя, которое выше всякого имени, 10 чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все, кто на небе, и все, кто на земле, и все, кто под землёй, 11 и всякий язык открыто признал Иисуса Христа Господом к славе Бога, Отца
Пoмните, я гoвoрил прo машину времени?

У каждого дела бывает конец,
Хороший конец будет делу венец,
Но время проходит, и вот наконец
Даже концу приходит конец.