Хулу против Святого Духа. (Матфея 12:31,32)
Это может проявляться, например, в приписывании кому либо другому (например, сатане) явного проявления Силы Бога. (подробнее в Матфея 12:22-30)
Религия, вера
Какой грех не сможет простить Бог из христианского учения ??
Елена Морозова
- почему именно это ??
Секс анальный....
Елена Морозова
- а орально-вагинальный ??
Если раскаешься, обретешь прощение..
Тот кто называет славянских и арийских Богов "бесами" не получит вечных отношений с этими Богами и их Миры будут закрыты для него.
Дмитрий Ковалёв
Они(эти боги) уже умерли.
Неверие. Даже хула на Духа Святого, не будет "засчитываться", если человек НЕ ВЕРИТ.
Не убий.. . Не дано человеку права решать - кому жить, а кому нет.
Раушана Хаиржанова
Даже это Бог может простить.
Возьмите, хотя бы Павла.
Сам не убивал Стефана, но участвовал в убийстве и поощрял убивающих.
В результате - не только прощен, но и уполномочен нести особое служение.
Возьмите, хотя бы Павла.
Fobos Demos
мног убийц прощены и сейчас проповедуют Слово Божье. И господь их очень сильно использует.
Теоретически все может, т. к. нет для Бога ничего невозможного.
Любой! Эта "святая" книжка так написана, что можно оттуда выудить че угодно применимо к одной и той-же проблеме.
нарушение первой заповеди! ненависть к Богу
Неверие в Иисуса и хула на Духа Святого
Да любой сможет через несколько жизней
Хула на Духа Святого.
ширк. ученье о том, что бог был одним из трех....
Мф, глава 12
31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
Марина Пашко
А чё такой он обидчивый то?
Грех это - то что против воли божией, греха как таково го не существует, есть лишь его воля. Так что если позволит можно и над трупом анально надругаться и это не будет грехом=)
Нераскаянный