Религия, вера
Свобода-самое ценное, что может дать жизнь. Лишённые свободы, верующие упускают драгоценные моменты бытия
Очень сомнительное утверждение.
Все дело в том, что ни одного человека нельзя назвать полностью свободным. Обычно тот кто начинает вести себя слишком свободно долго не живет после этого. А у верующих просто меньше свободы.
Свобода - эфемерна. Самое ценное, что нам даёт жизнь - Наслаждение.. .
Наслаждайся, пока "верующие упускают драгоценные моменты бытия... "
Свобода - эфемерна,
А Вера - Базразмерна.. .
Лишь в Наслажденье, верно,
Мы счастливы безмерно...
Свобода - эфемерна,
А Вера - Базразмерна.. .
Лишь в Наслажденье, верно,
Мы счастливы безмерно...
И не только верующие
Истинная свобода это свобода от эгоизма, Свобода от алчности, свобода от Зависти, Свобода от ненависти, и Свобода от глупости!
Духовная свобода превыше всего!
Ты мне должен ,- за свет, без него ты блуждаешь во мраке, заплати, потом можешь быть свободен.
твоя свобода - рабство твоей похоти
А неверующие свободны ли от грехов? Или совесть для них нечто мифологическое? Самая большая свобода - это свобода от греха. Это непередаваемо. Неверующие не могут оценить эту свободу, они её никогда не знали.
Быть рабом Господа - это обрести истинную свободу.
Подлинная христианская свобода никогда не ущемляет права других людей.
Свобода заключается в праве делать все, что не вредит другим (М. Клаудиус) .
Где нет справедливости, нет и свободы, а где нет свободы, там нет и справедливости (И. Зейме) .
Свобода только то, что никогда ничьей свободе не сулит вреда.
В конечном счете, порядок и только порядок создает свободу. Беспорядок создает рабство (Ш. Пеги) .
Нет свободы без истины, и нет истины без свободы. Свобода не гармонирует с нищетой.
К самой сути свободы относится то, что ее можно использовать и на то, и на другое.
Не тот свободен, кто может делать, что хочет, но тот свободен, кто может хотеть того, что должно ему делать.
Свобода от грехов есть истинное счастье христианина (Тихон Задонский) .
Сам рассуди, что пользы быть свободным извне, но внутри быть низким и рабом; телом от людей принимать служение, но душой служить греху? Благородство души в том, чтобы стоять против всякого греха и против него подвизаться и не допускать ему обладать собой. Лучше служить человеку, чем греху, и грехом - диаволу. "Если Сын освободит вас, то истинно свободны будете", - говорит Господь, Освободитель наш (Ин. 8:36) (Тихон Задонский) .
Свободу дарует Христос (Тихон Задонский) .
Пленник непременно должен следовать за пришедшим его освободить, если хочет освободиться, больной должен слушать врача и утопающий - исполнять желание простирающего ему руку, иначе никто из них не может освободиться от бедствия. Так, всякому, кто хочет освободиться от диавола, греха и вечной смерти, нужно неотменно желание Христа Избавителя исполнить и предаться в Его волю, да совершит с ним то же, что врач с больным, и наставник с заблудшим, и освободитель с пленным, спаситель с погибшими Иначе освободиться и спастись невозможно. Ибо Христос, хотя и человеколюбец, спасает желающих спастись, а не нехотящих (Тихон Задонский) .
Не может быть дарована свобода человеку, пока он желает чего-либо принадлежащего миру.
Духовная свобода есть достояние совершенных христиан. О ней сказал апостол: "Где Дух Господень, там свобода" (2 Кор. 3:17) (епископ Игнатий) .
Те, кто переживал узы и темницу за исповедание Евангелия, знают по опыту, что со Христом и в тюрьме свобода, а без Христа и на воле тюрьма.