Религия, вера

Многие из тех кто побывал в местах лишения свободы выходят на свободу верующими. Почему же общество их не принимает?

Разве верующий будет делать то, что они вытворяют после тюрьмы?
Даша Лыкова
Лучший ответ
Я тоже верующий и меня многие верующие не принимают...
Они меняются, общество нет.... а многие из них приходят к вере потому что ===чем больше скорбь, тем ближе Бог ...но для общества они все преступники и изгои... хотя на свободе преступников более...
И впрямь... ладно бы атеисты не принимали, но вы-то, верующие, с распростёртыми должны собратьев своих принимать)).
Aleksandr Kuleshov
Общество злопамятно и не прощает промашек, скорее добьет человека. чем отпустит им грех. Но это дополнительное испытание веры бывшим зекам.
Сергей Пронин
А как можно принимать того кто уже однажды по этому обществу лупил дубиной да к тому же если случиться рецедив то не против ли Вас он будет направлен! Тады Вы потенциальная жертва!)) Хотелось бы мне посмотреть как потенциальная жертва интересуется вероисповеданием своего губителя?))))))) Когда догонит к примеру в темном переулке и предложит поговорить на тему вероисповедания?)))))
Посмотрел я на верующих. Все братаны с крестами во всё пузо и пальцы в раскоряку. Верующие, блин!
Даниїл Жужман
Как мило ...общество не обманешь, оно не женщина ))
Роман Ткаченко
Потому что верующие "не от мира сего"...
почему не принимает, в почёте и в уважении ходят у всего общества.
Anarbek Tynarbekov
Потомучто сказано смотри на человека по плодам дел его. Поэтому не все так быстро.
Вячеслав Ан
Потому что общество по большому счёту неверующее, вот и строят из себя прокуроров без суда и следствия. Вспомните, как прощал Иисус грешников: Кто без греха .пусть первый бросит камень....
Марям Марям
Благодарю за вопрос. Сейчас Общество не принимает и тех верующих которые вовсе не сидели в тюрьме, такова наша жизнь сегодня, скептицизм и атеизм сейчас в моде
Это Вы о чём? Об умении носить крест и ставить свечки? Это не вера --это суеверие) ) Вера начинается с ПОКАЯНИЯ и она ну никак не связана с ритуалами и штампами каких либо религий.
Здорово подмечено! Действительно, вера и нравственность разные вещи
Верить можно, но нужно и следовать...