Религия, вера

Почему многие люди, попавшие в места лишения свободы, начинают там думать о Боге (или говорить, что поверили в Бога),

а после освобождения сразу же забывают о своей "набожности"?
Хотят чтобы их посещали, носили передачки.... А когда выходят точно что забывают обо всем. Корысть.
Но "....Бог поругаем не бывает, что посеет человек то и пожнет" ( Галатам 6:7).
Поэтому нужно быть внимательными и замечать это корыстолюбие.
Но есть некоторые, которые изменяются и ведут христианский образ жизни, даже после выхода из тюрьмы. Смотря какое сердце у человека.
Бог дает всем право выбора. И дает шанс исправиться даже тем кто в тюрьме.
@@@333@@@ .
Лучший ответ
Чтобы в местах лишения свободы их меньше били. Потому что там крутейшие верующие сидят.
Нина Калмыкова
Потому что им там больше делать нечего.
в сложной безвыходной ситуации у человека есть потребность поверить во что-то сверхъестественное, в чудо, а тут и поп с кадилом уже на подходе. . тут же вспоминают и как мама в детстве говорила "будешь плохой мальчик - боженька накаже" - вот и пошло-поехало.
S T
каждый второй заключенный после выхода на свободу, вновь оказывается в тюрьме. Если бог есть, чего за паствой не следит-то...
Я думаю, что в тюрьме есть время для того, чтобы подумать о своей жизни, к тому же я знаю, что некоторые пасторы проповедуют в тюрьмах, это очень хорошие психологи. Очень много людей, которые выходят из тюрьмы продолжают посещать протестантские церкви, им там помогают и с работой и психологически. Отсюда следует вывод, что не все люди, выйдя на свободу, сразу же забывают о Боге.
Полина Денисова Я разве написал "все"? Я написал "многие".
Ну не все.... я знаю людей, которые остались верующими и радикально изменили свою жизнь после отсидки.
A.l.e.k.s. E.y.
Полина Денисова http://otvet.mail.ru/comments/answer/281606069/comment/44276869/
потому, что до этого они не понимали, что и так с рождения находятся в месте лишения свободы.
Т.
Танечка* ...
понимают что бог им не помог
Вот когда ты ТАМ окажешься, то и ответ сам найдешь.
там скучно... они еще пишут о своей любви к кому-нибудь на воле.. чтоб бабла прислали или харчи..
Вот уже много лет являюсь по воле Божьей-священнослужителем в мужских колониях Татарстана. И могла бы очень многим поделиться "почему" Именно стесненные обстоятельства побуждают человека задуматься "кто я","для чего я здесь на земле","каково мое предназначение в этой жизни" Такой поиск рано или поздно приводит осужденных к Богу.
Ксения Асеева
Полина Денисова Я знаю довольно много бывших заключенных, которые на зоне "обратились" к Богу, но не знаю ни одного, кто остался бы с Богом после освобождения (они просто использовали верующих для своих корыстных целей).
страх просто страх передстать перед великим судом и т. д. . когда тебе дают столько времени осознать свои поступки ты понимаеш что совершил что то очень плохое и исправить это шанса не будет и начинаеш верить в сказки про ад