Религия, вера

Наказание лишением свободы искупит ли вину пред Богом ?

Abdur Rohman
Только, если наказание родит раскаяние.
Вадим Олейник
Лучший ответ
нет, наказание лишением свободы искупит только вину перед потерпевшими, а для Бога необходимо искреннее раскаяние
Наказание может побудить к покаянию ...не будет покаяния не будет и искупления..
Ruslan Sklemo
Покрайней мере создаст предпосылку и предоставит время для решения этой проблемы.
Милица Шитик
Нет!!
Уголовный кодекс не бог придумал.
Дмитрий Попков
Не, Бог в лице х.. носцев настигнет их и поколотит. А может, и изнасилует, - не берусь предсказать совершенствование нравов у этой публики через два года...
А.
Артур ...
пущай девочки радуються, что потерпят сейчас в этой жизни временное наказание, потом спасибо скажут, ага)
Да, перед Богом, колобком, курочкой рябой и другими сказочными созданиями)
Oleg Tocarciuc
Важно раскаяние- а не срок.
Бота Ошактиева
Это заблуждение. Разбойник, висящий на кресте с Иисусом, пошел в ад. . В то время, когда другой, покаявшийся и уверовавший в Хритса, был взят Им на небо..
Елдос Сериков
Tayna Sekret зря ты мне единицу поставил за мой ответ, кровожадный некреститель), вот я готов идти к Богу и судится с тобой за мой ответ, но твой ответ тоже верный. Только не Хритса, а Христа. Будь внимательнее, брат.
Осужденный на земле за преступление, свободен от вины, за это преступление, на небесах.
Нина Саралидзе
Abdur Rohman я тоже слышал подобное суждение ,не помню только кому оно принадлежит
Елдос Сериков Это заблуждение. Разбойник, висящий на кресте с Иисусом, пошел в ад.. В то время, когда другой, покаявшийся и уверовавший в Хритса, был взят Им на небо..
Елдос Сериков Я тебе поставил "1", потому что ответ не верный! Не может наказание за преступление на земле освободить от наказания Божьего! Бог принимает только наказание Иисуса Христа за нас и веру в Него. Потому что мы идем в ад не за конкретные грехи или преступления, а потому что мы грешны от начала (за грех Адама и другие грехи). И что не рождены свыше.
Нет, конечно. Только костер.
Viktoria Zyeva
Если сам человек раскаялся. Можно отсидеть не изменив свое отношение к преступлению.
на планете Земля все грешные,, тогда кто мы такие, чтобы осуждать... "не судите да не судимые будите"...К Иисусу подошёл Пётр и спросил: «Господи, сколько раз я должен прощать своего брата, если он грешит против меня? До семи ли раз? » 22 Иисус сказал ему: «Говорю тебе: не до семи, а до семидесяти семи раз.
"Как вы думаете, если у какого-нибудь человека будет сто овец и одна из них заблудится, то разве не оставит он девяносто девять в горах и не отправится на поиски заблудившейся? 13 И если ему удастся её найти, верно говорю вам, он будет радоваться ей больше, чем тем девяноста девяти, что не заблудились. 14 Так и мой Отец, который на небе, не желает, чтобы погиб хоть один из этих малых. "
Первое требование видно из следующих слов Иисуса: «Даю вам новую заповедь, чтобы вы любили друг друга; чтобы как я возлюбил вас, так и вы любили друг друга. По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34, 35).Иисус заповедал своим последователям проявлять искреннюю любовь друг к другу и к остальным людям. На протяжении веков многие христиане поступали именно так.
Нет. Скорее всего от туда выходят еще более закоренелые грешники.
А по поводу чьей-то вины перед богом овцы христовы у него лично справляются?
Энти мартышки (РПЦ-шники) думают.. . толька о себе (
(к Богу не имеют никакога отношення)

Пусськам РПЦ-шные козни зачтутся :-)
Азамат Китжан
пред Богом каждый ответит за себя!
возможно. ведь на всё воля Божья. но для Бога нужно искренное человеческое раскаяние.. . а в милиции раскаялся не раскаялся почти одинаковый срок дают.. .