Религия, вера
прокурор затребовал 3 года лишения свободы для Пуси Райт, это слишком жестоко или слишком мягко? вопрос для верующих
Магомет бы отпустил их восвояси, да и Христос тоже.
Нормально, по божески.
А жизнь человека уже -Ничто?! В Чебоксарах дошло до суда дело священника, о котором местные газеты с осторожностью писали еще полгода назад. Отец Геннадий, а в миру – хозяин «лексуса» новейшей модели, сбил человека насмерть, а потом попытался переложить всю вину на своего знакомого.
Эта история произошла полгода назад на окраине Чебоксар. Тогда Лаврентьевы жили на даче.
Трагедия произошла здесь. Лаврентьев возвращался из сада. Переходил дорогу по пешеходному переходу. С этой стороны летел «лексус» батюшки. Он врезался в пешехода, говорят удар был такой силы, что от машины отлетел номер. Но вместо того, чтобы поступить как истинный христианин и остановится, отец Геннадий еще сильнее надавил на газ. Позже на допросе он скажет: «видимо, меня бес попутал» .
В церкви в поселке Первое Чурашево батюшка проводил воскресные службы. Мнения прихожан по вопросу, как следует поступить с согрешившим, разделились. Спасти батюшку от тюрьмы может только вдова погибшего. Она говорит – не будет настаивать на тюремном заключении. В этом случае Соминову может грозить только условный срок.
Тоже считаю нормально и никаких условно. Многие предлагают простить и отпустить их. А интересно???? Подпишутся ли они за это, если предложить им отсидеть вместе с этими девушками, если те совершат нечто подобное или более в ближайшие 5-ть лет????
Условно - самое то.
Реальный срок, ну разве что только Толокну, она вроде уже была с одним условным.
По закону больше 15 суток за хулиганство не полагается. Свой законный срок они уже отсидели и в данный момент находятся под стражей незаконно. И верующие здесь ни при чем закон одинаковый для всех. Их мурижат потому что их боятся власти.
А у прокурора спросить слабо ?
Лучше бы пять, а там бы посмотрели по их поведению: вступили бы в СВП, значит по УДО, нет, значит от звонка до звонка и с чистой совестью на волю... в зонах ведь тоже кому то петь зечкам и бандершам надо, вот они бы и веселили арестантский люд своими талантами да еще им бы пайку дополнительную дали... таланты в тюрьмах всегда востребованы и тем более такие незаурядные "пуси"
Нет разницы посадят их или нет. То мучение, которое ждёт их после смерти будет БЕСКОНЕЧНО.
Это вообще бред. РПЦ забыла по каким заповедям должны жить Христиане. Заповедь всепрощения далеко не последняя. Сколько Иисус Христос прощал видно Православным верующим неведомо. Бог им судья!
это аморально....
самое то!
Лучше 3 года условно. Чтоб неповадно было.
Мы не судьи и это каждый решает индивидуально, когда передо мной будет выбор, когда меня заденут.
Мне кажется ситуация глупая и той и стой стороны. Одни спровоцировали другие повелись на это. Условного бы хватило наверно для начала, как предупреждение. Если еще какая выходка с их стороны тогда и реально что то можно было бы присудить, но сразу
срок, да еще на 3 года, жестко мне кажется.
Верующие в человеческие суды не вмешиваються.
Прокурор на шее у государства, ему не надо головой работать, как адвокату. Поэтому он не боится, что его посчитают психически странным человеком.